На шаг ближе

В рамках 33-го тура Первой лиги могилевский «Днепр» отправился в Петриков, где встречался с местным «Шахтером».

В стартовом составе нашей команды по сравнению с предыдущим матчем произошло всего одно изменение: отбывавший дисквалификацию Антон Лукашов вновь вступил в игру с первых минут.

Первый тайм не совсем получился у нашей команды. Первый момент могилевчане создали только ближе к исходу получаса игры, когда фланговый навес Никиты Краснова не смог преобразовать в гол Мартин Артюх.

Затем едва не случился «самострел» от хозяев, когда защитник «Шахтера», пытаясь перехватить передачу на Мартина Артюха, «стрельнул» по своим воротам, а мяч попал в штангу.

Ближе к концу первой половины встречи Юрий Клочков решился на удар с острого угла, но голкипер хозяев был внимателен в этом эпизоде.

С первых секунд второго тайма могилевчане бросились в атаку. Два отличных момента упустил Мартин Артюх: оба его перспективных удара из пределов штрафной пришлись выше перекладины.

После этого можно вспомнить неплохой удар из-за пределов штрафной в исполнении Даниила Виговского, но мяч вновь пошел выше створа.

И все-таки счет был открыт. На 61-й минуте матча после подачи с углового мяч отскочил к Юрию Клочкову, он отдал передачу на Кирилла Забелина, который и отправил мяч мимо голкипера – 0:1!

Совсем скоро Мартин Артюх имел шанс всё-таки распечатать Никиту Довнара после дальнего удара, но мяч после касания голкипера и штанги улетел за лицевую линию.

На 73-й минуте матча Юрий Клочков ударом через себя пытался застать врасплох голкипера хозяева, однако тот был внимателен.

Уже в компенсированное время к матчу Никита Краснов неплохо пробил со штрафного, но мяч вновь прошел над перекладиной.

Таким образом, могилевский «Днепр» минимально обыгрывает петриковский «Шахтер» - 0:1. В заключительном туре Первой лиги, 25-го ноября, на поле стадиона «Спартак» наша команда примет «Осиповичи». Начало встречи в 14:00.

«Шахтер» (Петриков) – «Днепр» (Могилев) 0:1 (0:0)

18 ноября. ФОК «Припять». 70 зрителей

«Шахтер»: Довнар, Дубовский, Тычко (Шаплыко, 56), Бурко, Гривенев (Денисюк, 67), Чакур (Шаула, 70), Пригодич, Смальцер (Бородин, 67), Стефанович, Селезнев (Мартинкевич, 56), Кукушкин.

Запасные: Котов, Курбачев.

«Днепр»: Генералов, Клочков (Мокин, 77), Виговский (Хлусов, 81), Забелин (Капов, 87), Вершинин, Лукашов, Дунаев, Краснов (Бордуков, 90+4), Мартьянов, Юркевич, Артюх (Александрович, 70).

Запасные: Филипенко, Терещенко, Марков, Цеслюкевич.

Гол: 0:1 – Забелин (61, пас – Клочков).

Предупреждения: Дубовский (27, неспортивное поведение), Чакур (41, грубая игра) – Вершинин (85, грубая игра).