Не наш день

В рамках 20-го тура Второй лиги могилевский "Днепр" на поле родного "Спартака" принимал "одноклубников" из Рогачева.

В матче не смог принять участие Владислав Кабышев, который пропускал игру из-за перебора желтых карточек. Также из-за травмы не смог помочь команде защитник Илья Манаенков. В остальном состав был максимально оптимальным.

Первый тайм проходил очень спокойно. Явно не хватало скоростей и изобилия опасных моментов. Гости откровенно играли вторым номером, могилевчане же постоянно атаковали позиционно.

Самыми активными за время первых 45 минут в составе могилевчан были Максим Рыбаков и Красимир Капов, однако их ударам постоянно не хватало точности.

В итоге после первой половины встречи на удивление болельщики так и не увидели забитых мячей.

Сразу после перерыва отличный момент имел Кирилл Сидоренко, однако после его удара с близкого расстояния здорово сыграл вратарь гостей и "вытащил" мяч из-под перекладины.

Во втором тайме у хозяев были шансы, чтобы открыть счет, однако либо не хватало точности, либо здорово играл голкипер.

В итоге на последней минуте встречи гости воспользовались ошибкой хозяев в обороне, после чего Александр Веренич с близкого расстояния поразил цель.

И даже после этого у могилевчан были шансы, чтобы спастись в этой встрече. Сначала Кирилл Гусев вышел на рандеву с голкипером, однако не смог переиграть последнего, хотя и стоит отметь, что вратарь сыграл руками вне штрафной площади.

На последних секундах после углового были шансы у могилевчан, что сравнять счет, однако соперник не без помощи рук в своей штрафной смог отразить угрозу.

В итоге могилевский "Днепр" минимально уступает рогачевскому, и ошибки судейской бригады здесь не при чем.

Теперь 26-го сентября могилевский "Днепр" отправится на выезд в гости к петриковскому "Шахтеру".

Статистика матча:

Удары: 21 - 6

Удары в створ: 7 - 3

Угловые: 7 - 4

Офсайды: 1 - 0

Фолы: 13 - 7

"Днепр" (Могилев) - "Днепр" (Рогачев) 0:1 (0:0)

20 сентября. Стадион "Спартак". 600 зрителей

"Днепр-Могилев": Журов, Удодов, Немирко, Ходенков (Гусев, 60), Чмыриков, Сидоренко, Шепелев, Елезаренко, Рыбаков (Антонов, 65), Капов (Кабышев А., 77), Бобченок (Чернявский, 62).

Запасные: Володьков, Вершинин, Краснов.

"Днепр-Рогачев": Сыроватский, Гаев, Веренич, Лукашев, Кошель (Запотылок, 64), Трачинский, Шкурко, Жумаев (Аннагелдиев, 90+4), Умпирович, Тумилович (Дашкевич, 89), Ерохов (Черепов, 37).

Запасные: Букачев, Шамедько, Груздо.

Гол: 0:1 - Веренич (90).

Предупреждения: Чмыриков (55, грубая игра), Шепелев (68, грубая игра).

Пресс-служба футбольного клуба "Днепр"