Не сдержали своих же воспитанников

В матче 20-го тура "Беларусбанк - Высшей лиги" могилевский "Днепр" в Минске на стадионе "Трактор" встречался с местным "Динамо".

Игру по причине травм пропускали Роман Волков и Дмитрий Терещенко. Алексей Фирсов не мог принимать участия в матче согласно арендному договору между "Днепром" и "Динамо".

Столичный клуб с первых же минут забрал мяч и инициативу в свои руки и стал диктовать свои условия на футбольном поле.

Уже на 15-й минуте наш же воспитанник Артем Концевой ударом из-за пределов штрафной открыл счет в матче.

Прошло всего 13 минут, а счет на табло был уже 2:0. Всё тот же Артем Концевой, всё по той же схеме (смещение с фланга в центр и удар в ближний угол) оформил голевой дубль.

А на 40-й минуте своё слово сказал и Иван Бахар, который перед воротам остался один против Павла Цеслюкевича и Владимира Журова. В итоге форвард минчан разобрался в этом моменте и отправил мяч в сетку - 3:0.

Во втором тайме игра совершенно не изменилась. Хозяева владели огромным преимуществом, создавали момент за моментом, однако реализация подводила команду Артема Челядинского.

В итоге за вторые 45 минут зрители увидели лишь одно взятие ворот, когда на 76-й минуте ещё один воспитанник могилевского "Днепра" Владислав Ложкин с близкого расстояния отправил мяч в сетку и поставил точку в этом матче - 4:0.

В следующем туре 10-го сентября "Днепр" на своем поле примет "Витебск". Начало встречи в 18:00.

"Динамо" (Минск) - "Днепр" (Могилев) 4:0 (3:0)

4 сентября. Стадион "Трактор". 1000 зрителей

"Динамо": Хаткевич, Швецов, Быков (Кисляк, 60), Бакич (Латыхов, 60), Бахар (Ложкин, 70), Гречихо (Демченко, 80), Калинин, Борба, Козлов, Концевой (Бегунов, 46), Фернандес.

Запасные: Шпаковский, Синенко, Йосипович, Ховалко, Наумов.

"Днепр": Журов, Немирко (Кулешов, 83), Гусев (Мокин, 67), Марков, Бордуков, Дунаев, Клочков, Капов (Пунинский, 76), Краснов (Малатков, 87), Юркевич (Железников, 57), Цеслюкевич.

Запасные: Пятигорец, Седнев, Федянин, Лукашов.

Голы: 1:0 - Концевой (15). 2:0 - Концевой (28). 3:0 - Бахар (40). 4:0 - Ложкин (76).