Не забиваешь ты - забивают тебе

В рамках 24-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» на выезде встречался с брестским «Динамо».

Матч по причине дисквалификации пропускал Александр Немирко. Продолжают восстановление после травм Роман Волков и Дмитрий Терещенко.

Первый тайм проходил под диктовку могилевчан. С первых минут встречи «днепряне» стали действовать первым номером. Уже в начале матча отличный шанс упустил Павел Цеслюкевич, когда после его удара с близкой дистанции защитник хозяев на линии ворот выбил мяч головой.

Наша команда продолжала владеть инициативой, было достаточно подходов к воротам брестчан, но не хватало точного завершающего удара.

«Динамо» реализовало свой первый же шанс, когда на 33-й минуте Шемрук идеально исполнил штрафной удар.

После перерыва могилевчане продолжили играть первым номером, однако очень скоро счет стал 2:0. Юдчиц удачно сыграл головой после подачи со штрафного и отправил мяч в сетку.

После этого гости с удвоенной энергией бросились отыгрываться. Сперва Никита Краснов отличным ударом из-за пределов штрафной угодил в штангу.

Затем всё тот же Краснов уже пробивал с подбора после штрафного – мяч угодил в перекладину.

Отличный момент был у Павла Маркова, который наносил удар головой после флангового навеса, но Козакевич в прыжке спас свою команду.

Также едва не случился «самострел» в исполнении хозяев, когда после навеса и серии рикошетов от защитников мяч вновь попал в перекладину.

На 82-й минуте вторую желтую карточку в матче получил Алексей Дунаев, после чего наша команда рассыпалась. Сперва Лынько своим ударом застал врасплох Владимира Журова, а затем в быстрой контратаке Шестюк установил окончательный счет в этом матче – 4:0.

«Динамо» (Брест) – «Днепр» (Могилев) 4:0 (1:0)

7 октября. ОСК «Брестский». 1770 зрителей

«Динамо»: Козакевич, Гарананга, Цепенков (Лынько, 80), Артемчук (Шестюк, 67), Щербо, Шемрук, Олехнович (Кривицкий, 87), Ясюкевич, Гордейчук (Худойдодзода, 90), Лесняк (Гбенга, 76), Юдчиц.

Запасные: Третяк, Мирошников, Ковальчук, Ковалюк, Богданович.

«Днепр»: Журов, Фирсов, Марков, Бордуков, Лукашов, Дунаев, Клочков, Капов (Мокин, 67), Краснов (Гусев, 79), Юркевич (Пунинский, 67), Цеслюкевич.

Запасные: Пятигорец, Картелев, Федянин, Малатков, Кулешов, Железников.

Голы: 1:0 – Шемрук (33). 2:0 – Юдчиц (52). 3:0 – Лынько (84). 4:0 – Шестюк (88).

Предупреждения: Гордейчук (76, неспортивное поведение) – Журов (30, неспортивное поведение), Дунаев (32, срыв перспективной атаки), Юркевич (51, срыв перспективной атаки), Клочков (76, неспортивное поведение), Фирсов (90+1, грубая игра).

Удаление: Дунаев (82, срыв перспективной атаки после ранее полученного предупреждения).