Немного недотерпели

В рамках 18-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» в Борисове встречался с местным БАТЭ.

В составе нашей команды после матча против «Шахтера» произошло несколько изменений. Владимир Журов сменил в воротах Владимира Пятигорца. Антон Лукашов впервые в карьере вышел в стартовом составе в рамках Высшей лиги, так как Павел Цеслюкевич пропускал матч по причине дисквалификации. Также в стартовые 11-ть вернулся и Алексей Дунаев. Отметим, что на матч по причине болезни не смог поехать Кирилл Гусев.

Матч команды начали, не форсируя события, а первые моменты возникли возле ворот хозяев. Уже на 8-й минуте Красимир Капов принял мяч на правом фланге, немного сместился к центру и мощно пробил, но мяч прошел рядом со штангой.

Затем на острие вновь оказался Капов, когда его партнеры передачей по сути вывели один на один с Щербицким, но Красимир не смог нанести акцентированный удар.

БАТЭ много владело мячом, однако возле ворот Журова по-настоящему опасно бывало нечасто. Хотя на экваторе первой половины игры отличный шанс упустили хозяева, когда нашего голкипера дважды расстреливали в упор, но он спас свою команду, а затем Алексей Дунаев с помощью перекладины завершил опасный момент в свою пользу.

У борисовчан за первый тайм хватало дальних ударов, однако им постоянно не хватало точности.

Однако всё-таки БАТЭ открыло счет. На 26-й минуте Владислав Малькевич после ошибки обороны могилевчан и флангового прострела от партнера отправил мяч в дальний угол ворот.

«Днепряне» не опустили руки и уже через четыре минуты сравняли цифры на табло. После навеса с правого фланга Никита Краснов грамотно сбросил головой на Романа Волкова, который уверенным ударом отправил мяч под перекладину.

Отметим, что в моменте с забитым мячом Роман получил неприятную травму и не смог продолжить матч. Желаем Роме здоровья и скорейшего выздоровления!

Этот забитый мяч заметно добавил уверенности гостям, а вот хозяева первое время не могли оправиться от этого шока.

После перерыва БАТЭ ещё больше владел мячом, а могилевчане опустились к своим воротам и стали уповать на контратаки.

Отметим, что за вторые 45 минут матча у борисовчан практически не было явных опасных моментов.

У нас же можно вспомнить отличный шанс у Павла Маркова, который пробивал после доигровки углового с 11-метровой отметки, но Щербицкий проявил чудеса реакции и спас свою команду!

После этого вышедший на замену Юрий Клочков мощно пробил с метров 20-ти, но и здесь Щербицкий был внимателен и оставил ничейный счет на табло.

К сожалению, в самой концовке игры удача улыбнулась хозяевам. Шуманский получил мяч на левом фланге, сместился немного к центру и неотразимо пробил в дальний угол ворот Журова.

К сожалению, «Днепр» терпит максимально обидное поражение в Борисове со счетом 1:2. В рамках следующего тура команда Юрия Лукашова 28-го августа в Могилеве примет «Гомель», начало поединка в 18:00.

БАТЭ (Борисов) – «Днепр» (Могилев) 2:1 (1:1)

21 августа. Стадион «Борисов-Арена». 2489 зрителей

БАТЭ: Щербицкий, Драгун, Василевич (Шуманский, 56), Бочеров, Бессмертный, Громыко, Милич (Достанич, 75), Сотников, Орешкевич (Некрасов, 68), Филипович, Малькевич.

Запасные: Дергачев, Бане, Сазончик, Мартынов, Французов, Мелько, Шарковский.

«Днепр»: Журов, Немирко, Волков (Федянин, 32), Терещенко, Марков, Бордуков, Лукашов (Фирсов, 69), Дунаев, Капов (Клочков, 75), Краснов, Железников.

Запасные: Пятигорец, Седнев, Малатков, Мокин, Кулешов, Юркевич.

Голы: 1:0 – Малькевич (26). 1:1 – Волков (30, пас – Краснов). 2:1 – Шуманский (89).

Предупреждения: Орешкевич (39, грубая игра), Некрасов (74, грубая игра) – Немирко (16, неспортивное поведение), Капов (36, неспортивное поведение), Федянин (66, грубая игра), Фирсов (79, грубая игра).