Неожиданно скромная победа

В рамках 17-го тура Женской лиги могилевский «Днепр» на выезде встречался с одним из аутсайдеров чемпионата Сборной Гомельской области.

Уже с первых минут матча могилевчанки забрали мяч под свой контроль, что позволяло периодически создавать опасность возле ворот хозяев. На первых минутах встречи можно вспомнить дальний удар Виктории Барлюговой, но голкипер «Гомеля» перевела мяч на угловой. Чуть позже случился удар Анны Денисенко в ближнюю «девятку», однако вновь Анна Шило выручила свою команду.

И все жена экваторе первого тайма могилевчанкам подвернулся явный шанс открыть счет в матче. На 21-й минуте хозяйки сфолили в своей штрафной на Виктории Барлюговой, за что тут же был назначен пенальти. Пробить одиннадцатиметровый удар решилась сама Виктория, но её попытка пришлась выше ворот. Также хорошая возможность подвернулась и Зарине Капустиной, но она не смогла замкнуть прострел от Арины Ивановой.

Последние пять минут тайма стали самыми зрелищными. Сначала Арина Иванова буквально с линии ворот пробила в перекладину. Спустя секунды был назначен пенальти, и пробить «точку» решилась Дарья Манюкова. В этот раз мяч попал точно в цель – 0:1!

Не прошло минуты, как Виктория Барлюгова могла увеличить счет, но Анна Шило спасла свою команду. Однако на этом могилевчанки не остановились. На последних секундах первой половины встречи Каролина Житко нанесла дальний удар и попала в перекладину.

Второй тайм оказался не таким богатым на события. Могилевчанки пытались нагнетать обстановку, а хозяйки поля очень умело оборонялись. Можно вспомнить лишь удар Юлии Денисенко на 72-й минуте, но мяч пролетел рядом со штангой. А также дальний удар от Каролины Житко, но Анна Шило справилась и в этом моменте.

Таким образом, могилевский «Днепр» одерживает в Гомеле минимальную победу. В следующем туре команда Михаила Соболева на своем поле примет «Бобруйчанку».

Сборная Гомельской области – «Днепр» (Могилев) 0:1 (0:1)

14 августа. СДЮШОР №8. 50 зрителей

Сборная Гомельской области: Шило, Павлова (Тараканова, 86), Тихонова, Колтович, Кузьменцова, Неберова, Гавриловец, Пружина, Савицкая, Реут (Попелухина, 73), Кузьменко.

Запасные: Селицкая, Курбатова, Арланова, Бадракова, Шульга, Козлова, Гаврук.

«Днепр»: Коломейцева-Корбут (Толстая, 46), Товаревич (Осмоловская, 67), Барлюгова (Лазаренко, 81), Барборенко, Денисенко А., Конева, Манюкова, Житко, Иванова, Капустина (Михайлова, 81), Денисенко Ю.

Запасные: Пушкарь, Бондаренко, Цыбульская, Нижегородова, Минченко.

Гол: 0:1 – Манюкова (44, с пенальти).

На 21-й минуте Виктория Барлюгова («Днепр») не реализовала пенальти – мимо ворот.

Предупреждения: Неберова (44, неспортивное поведение) – Товаревич (49, срыв перспективной атаки).