Неожиданное крупное поражение

В рамках 2-го тура Женской лиги могилевский "Днепр" на поле футбольного манежа принимал команду АБФФ U-19.

Отметим, что по сравнению с первой игрой сезона Михаил Соболев сделал всего лишь одну правку в стартовом составе: Анна Денисенко не смогла принять участия в матче по медицинским показаниям, а Алина Конева вернулась после дисквалификации.

Первый тайм стал откровением для многих присутствовавших на матче. Команда Владимира Шиндикова удивляла своей организованностью и выучкой. В итоге на 19-й минуте Татьяна Нестюкович подкараулила отскок мяча после попадания в перекладину и удачно сработала на добивании - 0:1.

Могилевчанки были явно ошарашены такими активными действия гостей. Пока подопечные Михаила Соболева приходили в себя счет стал 0:2. Елизавета Болотянова воспользовалась ошибкой Светланы Коломейцевой-Корбут и переправила мяч в сетку.

Перерыв пошел на пользу "днепрянкам". Во втором тайме игра в основном проходила на половине поля гостей. Стоит вспомнить два неплохих момента у Зарины Капустиной, однако в обоих случаях нашу футболистку подводила точность.

К сожалению, ближе к концовке встречи счет и вовсе стал крупным. Анастасия Евзрезова подловила Анастасию Михайлову на ошибке, вышла один на один с голкипером и уверенно реализовала свой момент - 0:3.

В итоге могилевчанки терпят неожиданное крупное поражение от АБФФ U-19.

"Днепр" (Могилев) - АБФФ U-19 (Минск) 0:3 (0:2)

25 марта. Футбольный манеж. Начало в 16:00

"Днепр": Коломейцева-Корбут, Михайлова, Товаревич (Осмоловская, 46), Верхолайцева, Барборенко (Береснева, 87), Конева, Манюкова, Капункина (Пушкарь, 85), Капустина, Денисенко Ю. (Щербо, 68), Нижегородова.

Запасеые: Толстая, Денисенко А., Житко, Бельмач, Лазаренко.

АБФФ U-19: Залетова, Болотянова, Бобко, Якусик, Пашковская (Макейчик, 89), Астрейко, Нестюкович (Узун, 57), Евзрезова (Михан, 90+1), Маркова, Лапко, Тихомирова.

Запасные: Мацкевич, Голик, Банарь, Габришук, Чекотыло, Ноздрин-Плотницкая.

Голы: 0:1 - Нестюкович (19). 0:2 - Болотянова (36). 0:3 - Евзрезова (83).

Предупреждения: Конева (21, грубая игра), Нижегородова (30, грубая игра), Капустина (54, грубая игра), Михайлова (78, грубая игра), Соболев (86, неспортивное поведение) - Лапко (80, грубая игра).

Удаления: Михайлова (89, срыв перспективной атаки после ранее полученного предупреждения) - Лапко (90+5, грубая игра после ранее полученного предупреждения).