Непростая минимальная победа

В рамках 28-го тура Первой лиги могилевский «Днепр» на своем поле принимал «Барановичи».

Вячеслав Геращенко не стал что-то менять после уверенной победы в Гомеле в последнем матче и отрядил на игру против «Барановичей» тех же 11 футболистов, которые и начинали встречу с «Локомотивом».

Первые минуты проходили довольно спокойно. Гости с первых минут опустились большими силами к своим воротам и довольно плотно играли в обороне.

Первый момент возле ворот «Барановичей» возник на 8-й минуте, когда Глеб Вершинин опасно пробивал с линии штрафной, но мяч попал в ногу защитника и улетел на угловой. После розыгрыша стандартного положения уже Юрий Клочков наносил удар из пределов штрафной, но попал в голову одного из защитников.

На 17-й минуте впервые в матче огрызнулись гости: после флангового навеса на дальней штанге Дмитрий Болбат пробивал головой, но мяч пошел далековато от створа.

В следующей атаке отличный момент создали могилевчане, когда Никита Краснов приложился по мячу из-за пределов штрафной, но его удару совсем немного не хватило точности.

В самом конце 20-й минуте Юрий Клочков хитро забросил мяч «черпачком» в штрафную на ход Мартину Артюху, однако того совсем на немного сумел опередить голкипер.

В первом тайме опасные моменты давались нашей команде очень тяжело, так как «Барановичи» явно играли вторым номером и оставляли очень мало свободного пространства для атак могилевчан.

В итоге на перерыв команды отправились при стартовых нулях на табло.

Во втором тайме долгое время также игра проходила без моментов. На экваторе 45-минутки Антон Лукашов вошел в штрафную с мячом и отлично прострелил на Кирилла Забелина, который мог забивать, однако плохо обработал мяч и к тому первым успел голкипер.

Ну а на 72-й минуте счет всё-таки был открыт! Юрий Клочков на линии штрафной сам перехватил мяч и мощным ударом отправил его в ближний угол – 1:0!

Спустя семь минут преимущество нашей команды могло удвоиться: Юрий Клочков вошел с мячом в штрафную и прострелил на ближнюю штангу, откуда пробивал Никита Хлусов, но мяч от руки защитника улетел за пределы поля.

Через пару минут уже сам Юрий Клочков готов был оформить голевой дубль, однако с его ударом с острого угла справился голкипер гостей.

На 89-й минуте Александр Александрович из-за пределов штрафной пытался обводящим ударом отправить мяч в дальний угол, но тот пошел мимо створа.

В итоге могилевский «Днепр» одерживает непростую минимальную победу над «Барановичами». В следующем туре наша команда отправится в Слоним.

«Днепр» (Могилев) – «Барановичи» 1:0 (0:0)

15 октября. Стадион «Спартак». 1700 зрителей

«Днепр»: Генералов, Клочков, Виговский (Капов, 85), Забелин (Александрович, 77), Вершинин, Лукашов (Цеслюкевич, 70), Дунаев, Краснов (Марков, 90), Мартьянов, Юркевич, Артюх (Хлусов, 70).

Запасные: Игнатович, Тарасенко, Степаненко, Терещенко, Бордуков.

«Барановичи»: Шапко, Прокопчук, Сорокин, Кильиманов, Михей, Шевченко, Болбат, Кирко, Чиж, Дубров (Гицелев, 79), Галуза (Козел, 66).

Запасные: Мартюг, Барановский, Домашевич, Тарбяков, Кипра, Кендыш, Лукьянов, Крутько.

Гол: 1:0 – Клочков (72).

Предупреждения: Цеслюкевич (80, грубая игра), Юркевич (87, неспортивное поведение) – Кирко (31, срыв перспективной атаки), Кильиманов (46, неспортивное поведение), Галуза (59, грубая игра).