Непростая победа в манеже

В рамках 14-го тура Второй лиги могилевский "Днепр" на поле футбольного манежа принимал команду "СМИавтотранс" из Смолевичей.

Уже в день матча игра была перенесена со стадиона "Спартак" в футбольный манеж. И футболистам обеих команд пришлось сражаться не только друг с другом, но и с непростыми условиями, всё-таки в манеже было очень душно.

Отметим, что в заявку на матч по медицинским показаниям не попали Красимир Капов, Владимир Журов и Никита Седнев, а в стартовый состав вернулся Владислав Кабышев.

Уже на 4-й минуте матча Максим Рыбаков убежал на рандеву с голкипером и спокойно переиграл того.

После этого наша команда продолжала играть первым номером. На 18-й минуте голевой дубль оформил Максим Рыбаков, с близкого расстояния отправив мяч в сетку.

Ближе к перерыву своё слово сказал наш лучший бомбардир Кирилл Сидоренко, оформив свой очередной мяч. Таким образом, серия забитых мячей в каждом матче для Сидоренко продолжается.

Однако в следующем матче нападающий не сможет помочь своей команде из-за перебора желтых карточек.

Ближе к самому перерыву гостям всё-таки удалось размочить счет: отличился Александр Минко.

Сразу после перерыва дважды отличился Евгений Елезаренко: сначала после подачи с углового, а затем здорово сработав на добивании.

После этого игра совершенно успокоилась. Было такое ощущение, что все присутствующие в манеже просто ждали финального свистка.

И только ближе к завершению игры сначала забил Кирилл Гусев, а затем у гостей Александр Минко оформил голевой дубль.

"Днепр" (Могилев) - "СМИавтотранс" (Смолевичи) 6:2 (3:1)

8 августа. Футбольный манеж. 350 зрителей

"Днепр": Володьков, Удодов, Немирко, Ходенков (Краснов, 77), Чмыриков (Чернявский, 79), Сидоренко (Гусев, 55), Шепелев, Кабышев В. (Пунинский, 63), Елезаренко (Кабышев А., 58), Рыбаков (Антонов, 75), Бобченок.

Запасной: Симоненко.

"СМИавтотранс": Мануленко, Маринич (Линский, 66), Смольский (Владыко, 63), Дурко (Мурашко Т., 75), Минко, Казловский, Симончик, Рубин, Ходоронок, Бурый (Мурашко Д., 75), Воронович (Тюльманов, 71).

Запасные: Щерба, Батура.

Голы: 1:0 - Рыбаков (4, пас - Сидоренко). 2:0 - Рыбаков (18, пас - Елезаренко). 3:0 - Сидоренко (40, пас - Кабышев). 3:1 - Минко (44). 4:1 - Елезаренко (47, пас - Ходенков). 5:1 - Елезаренко (55). 6:1 - Гусев (88, пас - Кабышев А.). 6:2 - Минко (90).

Предупреждения: Сидоренко (12, грубая игра), Антонов (84, грубая игра) - Смольский (13, срыв перспективной атаки).