Ничья в Бобруйске

Женская футбольная команда "Днепр" в рамках 3-го тура чемпионата Беларуси отправилась в Бобруйск, где на стадионе имени Александра Прокопенко встретилась с "Бобруйчанкой".

После двух крупных поражений на старте чемпионата подопечные Владимира Шиндикова были серьезно настроены завоевать первые турнирные баллы именно в Бобруйске.

Матч выдался очень упорным. Напомним, что в рамках предсезонной подготовки команды встречались на поле могилевского футбольного манежа. В той игре наши девушки оказались сильнее со счетом 5:2.

Однако та "Бобруйчанка" с сегодняшней имеет очень мало общего. Главный тренер бобруйской команды Николай Касаткин за это время сумел серьезно усилится, поэтому легкой прогулки нашей команде ждать не приходилось.

Первый тайм только подтвердил эти предположения. Команды играли очень аккуратно, моменты возникали у ворот крайне редко.

Второй тайм начался с того, что "Бобруйчанке" удалось открыть счет. И сделали это футболистки Николая Касаткина усилиями наших девушек - автогол на свой счет записала Анна Красикова.

Ближе к концу матча нашим девушкам удалось немного увеличить скорости, с которым хозяевам уже не всегда удавалось справляться. Итогом всего этого стала контратака на 86-й минуте, которая завершилась точным ударом Юлии Денисенко.

Следующий матч наша женская команда проведет в воскресенье, 24-го мая, когда на поле могилевского футбольного манежа примет команду гродненского "Немана". Начало в 14:00, вход свободный.

"Бобруйчанка" (Бобруйск) - "Днепр" (Могилев) 1:1 (0:0)

17 мая. Стадион им. А.Прокопенко. 30 зрителей

"Бобруйчанка": Маховская, Шляхтина, Горбунова, Луцкевич, Метиефанг, Бузинова, Васильева, Гавриленя Т., Гавриленя О., Анисковцева, Кучинская (Бондарева, 77).

Запасные: Шпак, Хромко, Кунцевич, Пехота, Жиголка, Широчкина.

"Днепр": Скрипунова, Пинчук, Третьякова, Стрикунова, Манюкова, Денисенко А., Конева, Минченко (Голубева, 8 (Осмоловская, 78)), Денисенко Ю., Красикова, Нижегородова.

Запасные: Клещева, Королева, Кручинина, Савченко, Ласточкина.

Голы: 1:0 - Красикова (54, автогол). 1:1 - Денисенко Ю. (84, пас - Третьякова).

Предупреждение: Гавриленя О. (70, неспортивное поведение).