Ничья в Молодечно

В рамках 15-го тура Первой лиги могилевский «Днепр» в Молодечно встречался с местной одноименной командой.

Отметим, что в стартовый состав после дисквалификаций вернулись Алексей Дунаев и Дмитрий Терещенко. Также с первых минут на поле вышел Павел Бордуков.

Могилевчане с первых минут встречи завладели инициативой, которую практически не отдавали сопернику до конца игры.

Хотя начало матча проходило в довольно аккуратной манере, моменты у ворот команд долгое время не возникали.

На экваторе первой половины игры «днепряне» получили, наверное, самый явный шанс для гола. Хозяева сфолили на Павле Бордукове в собственной штрафной, за что был назначен 11-метровый. Кстати, этот пенальти стал первым для «Днепра» за последние полтора года.

К «точке» подошел Юрий Клочков, однако с его ударом справился голкипер, а на добивании наш лучший бомбардир не попал по мячу.

Очень скоро после этого неплохой момент был у Павла Бордукова, который пробивал головой после флангового навеса, но не попал в створ.

Затем могилевчане разыграли отличную комбинацию на подступах к штрафной и вывели на выгодную ударную позицию Павла Цеслюкевича, однако и с его ударом справился голкипер.

Еще один отличный шанс ближе к перерыву сам себе создал Юрий Клочков, когда получил мяч возле штрафной, ушел к центру и пробил в ближний угол, но Данила Третяк «вытащил» мяч из «девятки».

После перерыва давление могилевчан только увеличивалось, и, казалось, что гол вот-вот будет забит.

Красимир Капов мог открывать счет, когда после прострела от Юрия Клочкова пробивал с близкой дистанции в ближний угол, но голкипер продолжал раз за разом выручать «Молодечно».

У хозяев после перерыва можно вспомнить только перспективный штрафной удар на экваторе второй половины игры, однако в этом моменте эффектно и эффективно сыграл Андрей Игнатович.

Могилевчане большими силами шли вперед, однако забить всё никак не удавалось. В одном из эпизодов Илья Болтрушевич после навеса пробивал головой, но мяч прилетел прямо в руки голкиперу.

В концовке игры у гостей были неплохие выходы в контратаку, мяч постоянно «гулял» где-то рядом с целью, однако в сетку так и не отправился.

Таким образом, «Днепр» вновь играет вничью и теряет столь нужные баллы. В следующее воскресенье, 16-го июля, наша команда на стадионе «Торпедо» примет «Шахтер-Петриков». Начало встречи в 15:00, вход свободный.

«Молодечно» - «Днепр» (Могилев) 0:0 (0:0)

9 июля. Стадион «Городской». 630 зрителей

«Молодечно»: Третяк, Чичев (Война, 76), Казанцев, Гулецкий (Шведчиков, 64), Петрусевич, Плясунов, Нарожник (Бурак, 75), Ананских, Кротов (Дрозд, 86), Никопоренок, Корзун.

Запасные: Высоцкий, Монич.

«Днепр»: Игнатович, Болтрушевич, Клочков, Терещенко, Бордуков (Кулешов, 77), Вершинин, Лукашов (Малатков, 83), Дунаев, Капов (Мокин, 75), Краснов (Марков, 87), Цеслюкевич (Пунинский, 89).

Запасной: Седнев.

Предупреждения: Гулецкий (52, неспортивное поведение) – Лукашов (81, грубая игра).