Ничья в непростых погодных условиях

В рамках 18-го тура Первой лиги могилевский «Днепр» на выезде встречался с «Оршей».

Отметим, что в стартовом составе нашей команды произошло несколько вынужденных изменений: травмированных Илью Болтрушевича и Федора Юркевича заменили Павел Марков и Даниил Виговский. Также отметим, что Вячеслав Геращенко решился поменять тактическую схему.

Отдельно стоит упомянуть, что командам было сложнее показывать свой футбол из-за непростых погодных условий.

Могилевчане с первых минут завладели инициативой, однако долгое время моменты у ворот соперника не возникали.

По сути один из первых своих шансов «днепряне» в итоге и реализовали: наша команда убежала в быструю контратаку, Юрий Клочков справа покатил мяч на одинокого Мартина Артюха, который уверенно реализовал свой момент – 0:1!

Оршанцы после пропущенного мяча встрепенулись и стали чаще появляться возле владений Егора Генералова. Так в одном из моментов наш голкипер сумел выручить свою команду, когда переиграл в ближнем бою на дальней штанге нападающего соперника.

В итоге на перерыв могилевчане отправились при минимальном преимуществе на табло.

После перерыва хозяева заиграли ещё активнее. И это довольно скоро преобразовалось в забитый мяч: Никита Закревский в центре поля перехватил мяч после неточной передачи от Юрия Клочкова, продвинулся ближе к воротам «Днепра» и неотразимо пробил в дальнюю «девятку» - 1:1.

После этого могилевчане с удвоенной энергией бросились в атаку и создали ряд опасных моментов.

Вышедший на замену Никита Хлусов имел два отличных момента, однако из выгодных позиций не сумел переиграть Романа Кравченко.

Также стоит вспомнить удар Глеба Веришинина головой после подачи с углового, когда мяч прошел рядом со штангой.

Отличный момент был и у Кирилла Забелина, который мощно приложился по мячу со штрафного, но Роман Кравченко сумел «вытащить» мяч из «девятки» своих ворот.

К сожалению, в концовке матча нашей команде так и не удалось вырвать победу. Таким образом, «Днепр» теряет очки в Орше.

«Орша» - «Днепр» (Могилев) 1:1 (0:1)

12 августа. Городской стадион. 150 зрителей

«Орша»: Кравченко, Куткович, Бобченок (Вайнер, 34), Бальбух (Волченко, 90+5), Федосов, Закревский, Лавал, Чернодаров, Березун, Удодов, Антонов (Лафишев, 90+2).

Запасные: Китаев, Брутов, Лиев, Бжания.

«Днепр»: Генералов, Виговский, Александрович (Лукашов, 58), Клочков (Капов, 85), Забелин (Мокин, 89), Марков, Вершинин, Дунаев, Краснов (Цеслюкевич, 81), Мартьянов, Артюх (Хлусов, 69).

Запасные: Игнатович, Степаненко, Терещенко.

Голы: 0:1 – Артюх (21, пас – Клочков). 1:1 – Закревский (53).

Предупреждения: Куткович (88, грубая игра) – Виговский (90+6, неспортивное поведение).