Ничья в Новополоцке

В рамках 26-го тура чемпионата Беларуси среди команд Первой лиги могилевский «Днепр» отправился на выезд в Новополоцк, где встречался с местным «Нафтаном».

В стартовом составе нашей команды произошли некоторые изменения. Игорь Ясинский после дисквалификации вернулся на поле. Второй матч своего бана за красную карточку в матче с «Барановичами» пропускал Антон Шепелев. После травмы восстановились Александр Михаленко и Владислав Мухамедов. Владислав Пунинский вернулся в стартовый состав. Илья Удодов продолжает восстановление после травмы. В расположении юниорской сборной находится Андрей Кабышев. Владислав Кабышев получил небольшое повреждение в игре против "Белшины", из-за чего также пропустил игру в Новополоцке.

Начало игры осталось за гостями поля. "Днепряне" взяли мяч под свой контроль и периодически создавали моменты. Уже на 6-й минуте Максим Рыбаков нанес первый удар, но мяч пролетел возле штанги. Спустя минуту Владислав Пунинский сделал навес в штрафную, где Владислав Федосов пробил головой чуть выше ворот. Лишь на 18-й минуте у хозяев поля появился первый момент. После нарушения правил был назначен штрафной удар, после которого последовала подача во вратарскую Владимира Журова. Как итог, был нанесен удар, но наш голкипер был надежен. Однако чему быть, того не миновать. На 21-й минуте после ошибки защитников Роман Волков воспользовался моментом и пробил из-за пределов штрафной. К сожалению, в этот раз Владимир Журов выручить команду не смог. Спустя шесть минут Артем Федянин и Владислав Пунинский создали перспективную атаку, но ее прервал Никита Костомаров. До конца первой половины игры "днепряне" создали еще один момент. На 35-й минуте Кирилл Сидоренко пробил по воротам, но и в этом моменте защитник «Нафтана» Никита Костомаров выручил свою команду.

Второй тайм оказался более зрелищным. Уже на 56-й минуте Дмитрий Терещенко нанес удар, но для вратаря это была легкая добыча. Спустя две минуты был назначен пенальти за фол на Артеме Федянине. К одиннадцатиметровой точке подошел наш лучший бомбардир Кирилл Сидоренко и уверенно реализовал пенальти. Дальше игра была как качели. К 61-й минуте счет мог стать 2:1 в пользу хозяев после выхода один на один в исполнении Алексея Плясунова, но Александр Михаленко выбил мяч буквально с линии ворот. Но и на этом «Нафтан» не остановился. На 65-й минуте Роман Волков пробил по воротам - Владимир Журов был надежен. Спустя две минуты Красимир Капов предоставил шанс забить Кириллу Сидоренко, однако вратарь с трудом справился с ударом. Казалось, что игра успокоилась. Лишь спустя 10 минут Дмитрий Тамело смог нанести удар, но мяч пролетел чуть выше перекладины. Под конец игры были отличные моменты у обеих команд. Сначала Игорь Казаков пробил прямо во Владимира Журова с близкого расстояния. А уже на 92-й минуте сначала Владислав Мухамеов не смог реализовать выход практически один на один с вратарем, а затем в доигровке Павел Цеслюкевич нанес удар, но Игорь Довгялло смог выручить свою команду.

"Нафтан" (Новополоцк) - "Днепр" (Могилев) 1:1 (1:0)

9 октября. Стадион "Атлант". 250 зрителей

"Нафтан": Довгялло, Волков, Костомаров, Рассолько (Клещенок, 90+1), Кротов (Казаков, 69), Лавал, Плясунов, Тамело, Драбатович, Иванов, Борисов.

Запасные: Белый, Сафи, Заробеков, Алиев, Кучеров.

"Днепр": Журов, Марков, Ясинский, Сидоренко, Терещенко (Цеслюкевич, 57), Пунинский (Немирко, 51), Болтрушевич, Рыбаков (Капов, 61), Михаленко, Федосов (Мухамедов, 46), Федянин (Бордуков, 73).

Запасные: Володьков, Жесткин.

Голы: 1:0 - Волков (21). 1:1 - Сидоренко (58, с пенальти).

Предупреждения: Волков (34, неспортивное поведение), Рассолько (41, неспортивное поведение), Драбатович (64, грубая игра), Плясунов (90, грубая игра) - Марков (15, неспортивное поведение), Болтрушевич (80, срыв перспективной атаки).