Ничья в первом спарринге

Футбольный клуб "Днепр" провел первый спарринг нынешнего межсезонья. Команда Игоря Чумаченко в Минске встречалась с "Энергетиком-БГУ", который представляет Высшую лигу.

В первом тайме тренерский штаб нашей команды выставил состав, включающий в себя достаточно много просматриваемых игроков. Конечно же, футболистам не хватало взаимопонимания, что сказывалось на игре.

Первая 45-минутка проходила примерно при равной игре лишь где-то с небольшим преимуществом "студентов".

Счет открыли всё-таки хозяева, случилось это на 18-й минуте, когда нападающий минчан остался совершенно один в нашей штрафной и поймал на противоходе Владимира Журова.

Однако могилевчане сумели отыграться под занавес первого тайма. На 37-й минуте Красимир Капов прорывался к воротам соперника, когда мяч от ноги минчанина удачно отскочил к Владиславу Мухамедову, который отправил мяч между ног вратарю.

Но последнее слово в первой половине встречи осталось за "студентами". На 42-й минуте после стандарта Мусаханян снова вывел свою команду вперед.

Во втором тайме команды серьезно изменили составы. Вторая 45-минутка осталась полностью за могилевчанами. У "студентов" практически не было подходов к воротам Артема Володькова. А вот у ворот хозяев моментов было достаточо, однако подводила реализация.

Но в итоге нашей команде все-таки удалось сравнять счет на 75-й минуте благодаря автоголу соперника.

Первый спарринг нынешнего межсезонья завершается боевой ничьей - 2:2. На следующей неделе наша команда проведет две домашних  товарищеских встречи: в среду - против дубля донецкого "Олимпика" (начало в 11:00), в субботу - против речицкого "Спутника" (начало в 14:30). Вход на эти матчи свободный.

"Энергетик-БГУ" (Минск) - "Днепр" (Могилев) 2:2 (2:1)

30 января. Стадион РЦОР-БГУ. Начало в 12:20

"Днепр": Журов (Володьков, 46), Жесткин (Кабышев А., 46), Мухамедов (Сидоренко, 46), Кабышев В., Бордуков (Бобченок, 46), Капов (Гусев, 46), Немирко (Петролай, 46), Шепелев (Болтрушевич, 46), Чмыриков, Воловик (Удодов, 46), Манаенков (Терещенко, 46).

Голы: 1:0 - (18). 1:1 - Мухамедов (37). 2:1 - Мусаханян (42). 2:2 - автогол (75).