Ничья в Столбцах

В рамках 5-го тура финального этапа Второй лиги могилевский «Днепр» отправился в Столбцы, где предстояло провести матч против «Барановичей».

Тренерский штаб могилевчан несмотря на то, что матч в турнирном плане уже ничего не значил, всё равно принял решение выставить максимально боевой состав.

Отдельно стоит отметить ужасное качество искусственного поля в Столбцах. Покрытие наложило серьезный отпечаток на качество игры.

«Днепряне» уверенно начали встречу. И уже на 5-й минуте счет был открыт. Максим Рыбаков здорово сработал на правом фланге и прострелил в штрафную на дальнюю штангу, где Владислав Кабышев без проблем отправил мяч в пустой угол.

Возможно, после этого гости подумали, что игра сама придет в их руки, однако этого не случилось. «Барановичи» отлично контролировали мяч и постоянно создавали угрозы воротам Владимира Журова.

И в итоге хозяевам удалось сравнять счет. На 30-й минуте за игру рукой Максима Ходенкова был назначен пенальти, который уверенно реализовал Дмитрий Хлебосолов.

До конца первого тайма скорее «Барановичи» могли забить, нежели «Днепр».

Вторую половину встречи могилевчане провели на порядок лучше. Отлично в игру вошел Красимир Капов, который разгонял большинство атак гостей во второй 45-минутке.

Во втором тайме уже чуть лучше выглядели «днепряне», хотя и старания «Барановичей» нельзя не отметить. Гости стали куда чаще создавать моменты у ворот хозяев.

И одна из атак всё-таки завершилась голом. После прострела Евгения Елезаренко Илья Коваль «срезал» мяч в свои ворота.

Однако «Барановичи» не опустили руки и всё-таки свели матч вничью. На 78-й минуте после подачи со штрафного в исполнении Дмитрия Хлебосолова мяч после серии рикошетов отскочил к Павлу Чехову, которому оставалось поразить пустую рамку ворот.

В концовке встречи у нашей команды был ряд отличных моментов для того, чтобы вырвать победу, однако реализация подвела подопечных Игоря Чумаченко.

Таким образом, «Днепр» впервые в сезоне играет вничью, а также впервые на финальном этапе теряет очки. В следующую субботу, 21-го ноября, могилевчане матчем в Молодечно официально закроют сезон.

«Барановичи» - «Днепр» (Могилев) 2:2 (1:1)

14 ноября. Столбцы. Стадион «Юность». 100 зрителей

«Барановичи»: Голомако, Коваль, Домашевич, Чичев (Шило, 90), Хлебосолов, Кильиманов, Домашевич, Кислый (Плиско, 72), Чехов, Сорокин (Веленко, 62), Шрейтор.

Запасные: Пацевич, Дощечко.

«Днепр»: Журов, Удодов, Немирко, Ходенков (Капов, 46), Чмыриков, Сидоренко, Шепелев, Кабышев В. (Кабышев А., 75), Елезаренко (Краснов, 84), Рыбаков, Бобченок (Чернявский, 46).

Запасные: Седнев, Вершинин, Пунинский.

Голы: 0:1 – Кабышев В. (5, пас – Рыбаков). 1:1 – Хлебосолов (30, с пенальти). 1:2 – Коваль (67, автогол, пас – Елезаренко). 2:2 – Чехов (78).

Предупреждения: Коваль (37, срыв перспективной атаки), Чехов (59, грубая игра), Домашевич (85, срыв перспективной атаки) – Ходенков (30, срыв перспективной атаки), Капов (57, грубая игра), Шепелев (78, срыв перспективной атаки).