Обидная ничья

В рамках 24-го тура Женской лиги могилевский «Днепр» на поле футбольного манежа принимал «Неман».

Начало игры было весьма волнительным. Обе команды за первые несколько минут обменялись опасными моментами. Сначала Яна Артишевская нанесла дальний удар, но не попала в створ ворот. А чуть позже футболистка «Немана» нанесла удар, но также мимо. Спустя пять минут Анна Злобина показала свою надежность и спасла свою команду. На 13-й минуте Яна Артишевская решилась на дальний удар, который пришелся точно в руки Екатерины Ковальчук. Через две минуты Татьяна Кенда нанесла ответный удар, но не попала в створ ворот. Игра успокоилась на протяжении следующих 15-ти минут. Лишь один опасный момент случился у ворот команды Михаила Соболева на 30-й минуте. Джульетта Нана вышла один на один с Анной Злобиной, где вратарь «Днепра» показала себя во всей красе. До конца первого тайма была возможность забить также у Джульетты Наны, но она пробила выше ворот.

Во втором тайме ярче выглядели хозяйки поля. Уже на 48-й минуте Виктория Барлюгова нанесла дальний удар, который ничем опасным не завершился. А вот спустя две минуты Мусса Зуверату могла забить первый мяч в игре. Футболистка «Немана» перекинула Анну Злобину, но попала в штангу. Игра была словно качели. Команды будто по очереди атаковали. На 53-й минуте Любовь Гудченко вышла один на один с вратарем, но не смогла её переиграть. Следующие две минуты были полностью за «Днепром». На 54-й минуте Нижегородова нанесла удар со штрафного, но попала прямо во вратаря. А через минуту Денисенко вышла на ударную позицию после передачи от Любови Гудченко, но опять же Екатерина Ковальчук была надежна. Однако могилевчанки все-таки дожали своих соперниц. На 64-й минуте Яна Артишевская нанесла дальний удар и попала прямо в "девятку". Екатерина Ковальчук при всем желании выручить свою команду не смогла. Спустя две минуты Денисенко также нанесла дальний удар, но он оказался простым для вратаря. На 71-й минуте Каролина Житко могла сравнить счет, но удар пришелся мимо ворот. Через две минуты ответный удар последовал от могилевчанок. Яна Артишевская сделала подачу на Викторию Барлюгову, которая пробила головой и попала в штангу. Последние 10 минут игры выдались очень зрелищными. На 86-й минуте футболистки из Гродно сравняли счет. Наталья Качан воспользовалась ошибкой защитников и обыграла Анну Злобину. Но и на этом игра не закончилась. На 90-й минуте все та же Анна Злобина выручила свою команду после дальнего удара. А уже в компенсированное время Анастасия Михайлова могла поставить точку в матче, но не попала в створ ворот.

"Днепр" (Могилев) - "Неман" (Гродно) 1:1 (0:0)

9 октября. Футбольный манеж. 70 зрителей

"Днепр": Злобина, Барлюгова (Капустина, 68), Гудченко, Денисенко А., Конева, Манюкова, Плисюк, Ситникова, Денисенко Ю., Нижегородова, Артишевская (Михайлова, 85).

Запасные: Савченко, Пушкарь, Лазаренко, Минченко, Дашкова.

"Неман": Ковальчук, Бартошевич, Качан, Дудко, Кенда, Нана, Бельмач, Долматова (Харитончик, 63), Житко, Татарин, Зувэрату.

Запасные: Толонова, Фефилатьева, Сороколетова, Тесто, Логинова.

Голы: 1:0 - Артишевская (64, пас - Гудченко). 1:1 - Качан (86).

Предупреждения: Денисенко А. (44, неспортивное поведение) - Бельмач (45, срыв перспективной атаки).

Пресс-служба футбольного клуба "Днепр"