Обидное поражение Неману

В рамках 4-го тура чемпионата Беларуси среди женских команд могилевский "Днепр" на поле футбольного манежа принимал гродненский "Неман".

Напомним, что девушки из Гродно в прошлом сезоне сумели завоевать бронзовые медали. В команде соперника играет целый ряд легионеров, поэтому матч для могилевчанок ожидался тяжелый.

Однако уже по ходу первого тайма стало понятно, что наши девушки ничем не уступают своему более грозному оппоненту. На поле наблюдалась примерно равная игра лишь за небольшим преимуществом "Немана".

Команде из Гродно долго не удавалось открыть счет при всех стараниях, наша же команда старалась играть на контратаках, в одной из которых Ирина Третьякова едва не открыла счет, но промахнулась из выгодной позиции.

А "Неману" все-таки удалось оформить гол "в раздевалку". После подачи очередного штрафного Отуве Гифт оказалась первой на мяче и ударом головой открыла счет.

В итоге на перерыв команды отправились при минимальном преимуществе гостей.

Во втором тайме наша команда заиграла смелее, уже гостям приходилось искать шансы на контратаке.

Стоит отметить, что Владимиру Шиндикову по причине повреждения в перерыве пришлось заменить одного из своих лидеров Ирину Третьякову.

Нашей команде на протяжении всего второго тайма постоянно совсем немного не хватало в атаке. В концовке игры могилевчанкам удалось соорудить навал на ворота гостей, однако счет остался прежним.

К сожалению, при неплохой игре девушки из могилевского "Днепра" минимально уступают гродненскому "Неману".

"Днепр" (Могилев) - "Неман" (Гродно) 0:1 (0:1)

24 мая. Футбольный манеж. 50 зрителей

"Днепр": Скрипунова, Пинчук, Третьякова (Минченко, 46), Осмоловская, Стрикунова (Королева, 83), Манюкова, Денисенко А., Конева, Денисенко Ю., Красикова, Нижегородова.

Запасные: Клещева, Кручинина, Савченко, Ласточкина, Голубева.

"Неман": Уласевич, Хаидара (Павлович, 53 (Шмаровская, 77)), Дудко, Кенда, Житко (Татарин, 33), Отуве, Клахо, Зувэрату (Романчук, 77), Логинова, Верхолайцева, Сергейчик.

Запасные: Авдейчик, Бартошевич, Сороколетова.

Гол: 0:1 - Отуве (44).

Пресс-служба футбольного клуба "Днепр"