Обыграли лидера

В рамках 26-го тура Первой лиги могилевский «Днепр» на поле стадиона «Спартак» принимал дзержинский «Арсенал».

В стартовом составе нашей команды произошло всего одно изменение: вместо дисквалифицированного Павла Маркова с первых минут на поле появился вернувшийся после перебора карточек Алексей Дунаев. По этой же причине игру пропускал и Дмитрий Терещенко.

Команды начали матч очень аккуратно. Отметим, что на первых минутах могилевчане отдали мяч сопернику и выбрали выжидательную стратегию.

Первый опасный момент возник возле могилевских ворот в конце 10-й минуты, когда с линии штрафной мощно пробивал Арсений Концедайлов, однако мяч пролетел рядом со штангой.

Могилевчане ответили своим шансом только на исходе получаса игры, когда Юрий Клочков протащил мяч по левому флангу, сместился к центру, пробил, Артем Сороко отразил мяч перед собой, но на добивании Кирилл Забелин не смог пробить по мячу так, как хотел.

На 43-й минуте в ворота дзержинского «Арсенала» за игру рукой был назначен 11-метровый удар. К «точке» подошел Никита Краснов, но, к сожалению, не попал в створ ворот.

В итоге на перерыв команды отправились при стартовых нулях на табло.

Уже в дебюте второй половины игры геройствовать пришлось Егору Генералову, который отразил удар с близкой дистанции.

Спустя десять минут Юрий Клочков убежал по левому флангу от Эдуарда Жевнерова и пробил в дальний угол, но Артем Сороко вновь спас свою команду.

Но на 64-й минуте и голкипер гостей не смог выручить – Юрий Клочков мощным ударом со штрафного открыл счет в матче!

После этого гости взяли мяч под контроль и стали нагнетать обстановку возле могилевских ворот.

Однако и наша команда не забывала об атаке: на 78-й минуте Красимир Капов слева вошел в штрафную с мячом и пробил в дальний угол – Артем Сороко сумел отразить этот удар.

А на 88-й минуте контратака могилевчан завершилась вторым взятием гостевых ворот: Александр Александрович отдал пас на ход Юрию Клочкову, который вошел в штрафную и отправил мяч в ближний угол – 2:0!

Таким образом, «Днепр» одерживает важную победу над лидером чемпионата! В следующем туре наша команда отправится в гости к гомельскому «Локомотиву».

«Днепр» (Могилев) – «Арсенал» (Дзержинск) 2:0 (0:0)

1 октября. Стадион «Спартак». 3050 зрителей

«Днепр»: Генералов, Клочков (Бордуков, 90+2), Виговский, Забелин (Александрович, 87), Вершинин, Лукашов, Дунаев, Краснов (Капов, 70), Мартьянов, Юркевич, Артюх (Хлусов, 78).

Запасные: Филипенко, Игнатович, Тарасенко, Степаненко, Мокин, Цеслюкевич.

«Арсенал»: Сороко, Жевнеров, Левковец (Русенчик, 81), Бачек (Михайлов, 46), Лях, Концедайлов, Скшинецкий, Агеев, Жульпа, Сакута, Тихомиров (Фазылов, 81).

Запасные: Санько, Васильев, Орешкевич, Гонжуров, Сушков.

Голы: 1:0 – Клочков (64, со штрафного). 2:0 – Клочков (88, пас – Александрович).

Предупреждения: Артюх (45, грубая игра) – Жевнеров (43, неспортивное поведение), Лях (62, грубая игра).