Обыграли в спарринге "Белшину"

В рамках очередного товарищеского матча могилевский «Днепр» на поле манежа принимал бобруйскую «Белшину».

Начало поединка осталось за «шинниками», которые за первые 10 минут создали несколько опасных моментов, однако нули на табло сохранились.

После этого могилевчане перехватили инициативу и не отдавали её до перерыва. Момент за моментом стали возникать возле ворот «Белшины».

На 17-й минуте Юрий Клочков отличным ударом из-за пределов штрафной открыл счет в матче – 1:0!

Отметим, что Юрий Клочков был одним из самых активных в составе «днепрян» в первом тайме. Наш полузащитник кроме забитого мяча имел ещё сразу несколько отличных моментов, однако отлично играл голкипер гостей либо подводила точность.

Пару неплохих возможностей были и у Красимира Капова, однако мяч после его ударов постоянно пролетал мимо створа.

Дважды голкипер «Белшины» спасал свою команду, когда из пределов штрафной его расстреливали сначала Никита Краснов, а чуть позже и Павел Цеслюкевич.

И всё-таки счет стал 2:0, когда Павел Бордуков также ударом из-за пределов штрафной отправил мяч под штангу ворот гостей!

После перерыва бобруйчане старались забрать инициативу под свой контроль, однако моменты возле могилевских ворот моменты практически не возникали.

«Днепряне» периодически убегали в перспективные контратаки, однако не всегда их удавалось доводить до опасных моментов.

Самый явный момент за время второй 45-минутки упустил Глеб Железников, который остался один на один с голкипером, но не сумел переиграл того.

В итоге могилевский «Днепр» обыгрывает «Белшину» со счетом 2:0. Следующий товарищеский матч наша команда проведет в следующую субботу, 11-го февраля, когда на поле могилевского манежа «днепряне» примут гомельский «Локомотив». Начало встречи в 13:30, вход свободный.

«Днепр» (Могилев) – «Белшина» (Бобруйск) 2:0 (2:0)

4 февраля. Футбольный манеж. Начало в 13:30

«Днепр»: Журов (Седнев, 60), Капов (Гусев, 59), Терещенко (Железников, 46), Дунаев, Юркевич, Бордуков (Глушаков, 76), Лукашов, Цеслюкевич (Картелев, 69), Клочков (Пунинский, 66), Вершинин (Марков, 46), Краснов (Кулешов, 46).

Голы: 1:0 - Клочков (17, пас - Лукашов). 2:0 - Бордуков (33, пас - Лукашов).