Очередная крупная домашняя победа

В рамках 19-го тура Первой лиги могилевский «Днепр» на поле стадиона «Торпедо» принимал гомельский «Бумпром».

По сравнению с матчем в «Орше» в составе нашей команды произошло всего одно изменение: Антон Лукашов появился на поле с первых минут, а Александр Александрович остался на скамейке запасных.

Уже на 5-й минуте наша команда создала первый по-настоящему опасный момент: Мартин Артюх по правому флангу убежал на рандеву с голкипером, но решил сам не бить и отдал на Кирилла Забелина, однако удар последнего заблокировал защитник.

А спустя три минуты счет был открыт! Даниил Виговский подловил на ошибке голкипера гостей Андрея Саковича и отправил мяч в сетку – 1:0!

После этого в игре наступило небольшое затишье, которое на 23-й минуте нарушил Юрий Клочков! Наш лучший бомбардир подхватил мяч на своей половине поля, набрал скорость, по ходу ушел от трех соперников, вышел один на один с голкипером и аккуратно отправил мяч мимо него – 2:0!

Наша команда продолжала владеть инициативой и мячом. На 37-й минуте Никита Краснов хорошей передачей отправил в забег по правому флангу Мартина Артюха, который решил ничего не выдумывать и пробил, но мяч пошел мимо створа.

«Бумпром» создал свой первый опасный момент уже в компенсированное к первому тайму время, когда Артем Мироевский сместился с правого фланга ближе к центру и мощно пробил, но мяч попал в перекладину.

В итоге могилевчане ушли на перерыв, имея два мяча преимущества.

Уже в дебюте второй половины встречи наша команда довела счет до крупного: Мартин Артюх получил мяч за пределами штрафной и, долго не думая, пробил в ближний угол – 3:0!

Спустя пару минут возник момент у наших ворот, когда Данила Воробьев пробивал с разворота из пределов штрафной – мяч прошел рядом со штангой.

На 65-й минуте счет стал 4:0! Александр Александрович навесил с углового, а Глеб Вершинин на дальней штанге замкнул передачу!

Ещё через две минуты Андрей Сакович вновь доставал мяч из сетки. Мартин Артюх выиграл борьбу возле штрафной и сбросил мяч на Никиту Хлусову, который ворвался в штрафную и отправил мяч по назначению – 5:0!

В конце 82-й минуты отличный момент был у Марка Мокина, который протащил мяч по левому флангу, вошел в штрафную и мощно пробил с левой ноги, но мяч прошел совсем немного над перекладиной!

В итоге могилевчане спокойно довели дело до уверенной победы – 5:0! Уже в ближайшее воскресенье, 20-го августа, наша команда в Пинске встретится с местной «Волной».

«Днепр» (Могилев) – «Бумпром» (Гомель) 5:0 (2:0)

16 августа. Стадион «Торпедо». 700 зрителей

«Днепр»: Генералов, Клочков (Хлусов, 55), Виговский (Терещенко, 59), Забелин (Бордуков, 68), Марков, Вершинин, Лукашов, Дунаев, Краснов (Александрович, 61), Мартьянов, Артюх (Мокин, 76)

Запасные: Игнатович, Тарасенко, Степаненко, Капов, Цеслюкевич.

«Бумпром»: Сакович, Абрамов, Симончик (Жевнеренко, 46), Федянин, Жвирбля, Лагутин (Валынец, 76), Кружилин, Воробьев, Старостенко (Елагин, 65), Ясинский (Воспуков, 46), Мироевский (Телепнев, 80).

Запасные: Себелев, Голенко, Денисенко, Ященко, Халимончиков.

Голы: 1:0 – Виговский (8). 2:0 – Клочков (23, пас - Мартьянов). 3:0 – Артюх (51, пас – Лукашов). 4:0 – Вершинин (65, пас – Александрович). 5:0 – Хлусов (67, пас - Артюх).