Очередная крупная победа

В рамках 6-го тура чемпионата Беларуси среди команд Второй лиги могилевский "Днепр" на поле "Спартака" принимал "Полоцк-2019".

Отметим, что по сравнению с матчем в Горках в стартовом составе нашей команды произошло сразу несколько изменений. В стартовые 11 вернулись Евгений Елезаренко и Илья Удодов, также отметим первое появление на поле в нынешнем сезоне Олега Чмырикова, который пропустил первые игры по причине травмы.

Нашей команде вновь удался быстрый мяч, который оформил Максим Рыбаков. После этого наступило небольшое затишье, которое было нарушено голевым дублем в течении 10-ти минут от нашего лучшего бомбардира Кирилла Сидоренко.

Ну а под занавес первой половины встречи Евгений Елезаренко после подачи Максима Ходенкова с углового отправил четвертый мяч в сетку ворот гостей.

После перерыва Владислав Кабышев очень быстро оформил пятый мяч нашей команды.

Затем в игре снова настала "тишина". Но "тишина" относительная, так как перевес нашей команды по игре не заставлял усомниться в итоговом успехе. Все события происходили на половине поля соперника, которому очень редко удавалось перейти центр поля.

В концовке игры "днепрянам" удалось ещё дважды отличиться: сначала отличился Кирилл Гусев, а после Красимир Капов поставил точку в этой встрече.

Уже через неделю нашей команде предстоит старт в Кубке Беларуси. 6-го июня "Днепр" отправиться в Гомель в гости к местному "Бумпрому".

"Днепр" (Могилев) - "Полоцк-2019" (Полоцк) 7:0 (4:0)

30 мая. Стадион "Спартак". 550 зрителей

"Днепр": Журов (Володьков, 58), Удодов, Немирко (Гусев, 63), Ходенков, Чмыриков, Сидоренко (Чернявский, 75), Шепелев, Кабышев (Пунинский, 63), Елезаренко (Капов, 53), Рыбаков (Антонов, 52), Манаенков (Бобченок, 69).

"Полоцк-2019": Астравнев, Каминский (Катушенок, 58), Клопов (Шнитков, 66), Иванов, Косинец, Филипенко, Смоляков (Шумаков, 72), Голеньков, Котович (Романов, 75), Страшнев, Шокель.

Запасные: Маркетов, Довбыш, Каменный.

Голы: 1:0 - Рыбаков (9, пас - Шепелев). 2:0 - Сидоренко (27, пас - Кабышев). 3:0 - Сидоренко (37, пас - Кабышев). 4:0 - Елезаренко (41, пас - Ходенков). 5:0 - Кабышев (52, пас - Сидоренко). 6:0 - Гусев (77). 7:0 - Капов (84, пас - Чмыриков).

Предупреждения: Кабышев (19, неспортивное поведение), Немирко (56, неспортивное поведение), Манаенков (61, грубая игра), Удодов (85, грубая игра) - Каминский (3, грубая игра), Иванов (34, неспортивное поведение), Смоляков (40, срыв перспективной атаки).

Пресс-служба футбольного клуба "Днепр"