Очередная разгромная победа

В рамках 16-го тура Второй лиги могилевский "Днепр" на поле футбольного манежа принимал гостей из футбольного клуба "Горки".

К сожалению, матч с "Горками" также, как и в первом круге, проходил без зрителей, что, наверняка, наложило отпечаток на действия футболистов.

Отметим, что по медицинским показаниям в игре не принимал участие Никита Бобченок. Кирилл Сидоренко пропускал встречу по причине перебора желтых карточек. В остальном все основные игроки были в обойме.

Могилевчане уверенно начали встречу, забрав мяч под свой контроль. Однако стоит сказать, что "Горки" не стали закрываться на своей половине поля, а старались быстро выходить из обороны в атаку, создавая моменты у ворот Владимира Журова.

Но первыми забили всё-таки хозяева. На 16-й минуте Евгений Елезаренко бил по воротам, однако получилась передача на Красимира Капова, который с близкого расстояния не промахнулся по воротам Руслана Копанцова.

Пропущенный гол немного остудил пыл номинально "приезжих" футболистов, а могилевчане немного успокоились.

До перерыва отличный шанс для гола был у Антона Шепелева, который увидел, что голкипер далековато вышел из ворот, и "зарядил" со своей половины поля - гостей спасла перекладина.

В перерыве Игорь Чумаченко решил поменять Красимира Капова на Кирилла Гусева, и эта замена стала в какой-то степени пророческой. Уже на первой минуте после антракта Евгений Елезаренко передачей вывел Кирилла на рандеву с голкипером, и нападающий удвоил преимущество "днепрян" в счете.

У гостей во втором тайме уже не хватало сил на быстрые контратаки, которые удавались в первой половине встречи. Могилевчане же полностью контролировали ход поединка.

На 74-й минуте встречи Андрей Кабышев вывел Максима Рыбакова один на один с голкипером, и наш полузащитник изящно перебросил Руслана Копанцова!

Ну а за три минуты до окончания матча уже сам Андрей Кабышев классным ударом под перекладину поставил точку в этой встрече - 4:0!

"Днепр" (Могилев) - "Горки" 4:0 (1:0)

22 августа. Футбольный манеж. Без зрителей

"Днепр": Журов (Володьков, 80), Удодов, Немирко, Ходенков (Вершинин, 76), Чмыриков, Шепелев, Кабышев В. (Антонов, 58), Елезаренко (Кабышев А., 66), Рыбаков (Пунинский, 80), Капов (Гусев, 46), Манаенков (Чернявский, 70).

"Горки": Копанцов, Кисилев, Ковалев (Смирнов, 56), Матюшенко (Лыско, 63), Хилькевич, Журавлев, Шевченок, Латышев (Аврамов, 83), Хаустович (Купцов, 71), Крутенко, Москалев (Шелковский, 56).

Запасные: Абрамович, Буренков.

Голы: 1:0 - Капов (16, пас - Елезаренко). 2:0 - Гусев (46, пас - Елезаренко). 3:0 - Рыбаков (74, пас - Кабышев А.). 4:0 - Кабышев А. (87, пас - Пунинский).

Предупреждения: Кабышев А. (83, неспортивное поведение) - Копанцов (77, неспортивное поведение).