Очередной домашний разгром

В третий раз в нынешнем сезоне могилевский "Днепр" встречался с гомельским "Бумпромом". На этот раз игра состоялась на могилевском стадионе "Спартак".

В рамках нынешнего сезона могиевчане сыграли с "Бумпромом" в рамках Второй лиги и Кубка Беларуси. В обеих встречах были одержаны более чем уверенные победы: 5:0 и 6:0.

На этот матч Игорь Чумаченко выставил максимально боевой состав. Единственное, из-за дисквалификации игру пропускал Максим Ходенков.

Могилевчане начали матч очень неспешно, однако быстрый гол всё равно удался. На 11-й минуте встречи после передачи Кирилла Сидоренко Максим Рыбаков с близкого расстояния поразил цель.

На 23-й минуте встречи после доигровки углового Илья Удодов сперва расстреливал ворота соперника, но голкипер справился, однако на добивании первым был Антон Шепелев, который и отправил мяч в сетку.

Под конец первой половины встречи Евгений Елезаренко в штрафной выкатил под удар Максиму Рыбакову, который не промахнулся и оформил голевой дубль.

Однако и это было не всё в первом тайме. На 43-й минуте Илья Манаенков отлично "вырезал" с правого фланга, а Красимир Капов в одно касание точным ударом сделал счет 4:0.

После перерыва Игорь Чумаченко сделал сразу несколько замен, которые также сыграли свою роль.

Вышедший на замену Никита Бобченок на 60-й минуте встречи со второй попытки с линии штрафной отправил мяч в дальний угол ворот гомельчан.

На 73-й минуте матча своё слово сказал лучший бомбардир "Днепра" в нынешнем сезоне Кирилл Сидоренко. Нападающий принял передачу в штрафной и поразил ближнюю "девятку" ворот "Бумпрома".

Спустя десять минут первый мяч в сезоне оформил Глеб Вершинин, отлично сработав на добивании.

И в самом конце встречи могилевчане выстрелили голевым дуплетом. Сначала Никита Бобченок оформил голевой дубль, а затем таким же достижением отметился и Кирилл Сидоренко.

"Днепр" (Могилев) - "Бумпром" (Гомель) 9:0 (4:0)
5 сентября. Стадион "Спартак". 260 зрителей

"Днепр": Журов (Володьков, 59), Удодов, Немирко, Чмыриков (Чернявский, 70), Сидоренко, Елезаренко (Гусев, 62), Рыбаков (Антонов, 59), Кабышев В. (Кабышев А., 46), Манаенков (Бобченок, 46), Капов (Вершинин, 67), Шепелев.

"Бумпром": Шкварков, Девятериков, Миньков, Дригалев, Сорвин, Поняков, Лапицкий, Гурский (Судаленко, 75), Ковшар, Симончик, Синькевич (Литвинов, 46).

Запасные: Смирнов, Фомин.

Голы: 1:0 - Рыбаков (11, пас - Сидоренко). 2:0 - Шепелев (24). 3:0 - Рыбаков (39, пас - Елезаренко). 4:0 - Капов (43, пас - Манаенков). 5:0 - Бобченок (59). 6:0 - Сидоренко (73, пас - Антонов). 7:0 - Вершинин (83). 8:0 - Бобченок (89, пас - Сидоренко). 9:0 - Сидоренко (90, пас - Кабышев А.).