Переезд не удался

В рамках 14-го тура Первой лиги могилевский «Днепр» на поле стадиона «Торпедо» принимал «Островец».

В связи с проведением работ по укладке беговых дорожек на стадионе «Спартак» и последующем проведении II игр стран СНГ наша команда была вынуждена временно перебраться на «Торпедо».

В стартовом составе по сравнению с игрой в Витебске произошло несколько изменений: с первых минут на поле появились Глеб Вершинин, Владислав Пунинский, Павел Цеслюкевич и Красимир Капов.

Также отметим, что у нашей команды были определенные проблемы с составом. Так, Дмитрий Терещенко и Алексей Дунаев пропускали матч из-за дисквалификации. Плюс в запасе остались Федор Юркевич и Егор Малатков, у которых также были небольшие повреждения.

К сожалению, уже на 4-й минуте гости открыли счет. Владислав Яцкевич получил мяч в нашей штрафной, развернулся и практически без сопротивления пробил, Андрей Игнатович не сумел выручить в этом эпизоде – 0:1.

На 10-й минуте первый опасный момент возник у ворот гостей, когда Юрий Клочков издали приложился по мячу, но Егор Кириллов спас свою команду!

Спустя ещё десять минут вновь Юрий Клочков пробил из-за пределов штрафной, но и в этот раз голкипер справился с угрозой.

На экваторе первой половины игры могилевчане создали самый явный опасный момент: Юрий Клочков «обстучался» с Красимиром Каповым на границе штрафной, продвинулся вглубь и пробил, но мяч прошел выше перекладины.

Перед перерывом гости остались в меньшинстве: за фол против Павла Цеслюкевича вторую желтую карточку получил Павел Ловгач.

После этого могилевчане с удвоенной энергией бросились атаковать ворота «Островца». И до перерыва нашей команде удалось сравнять счет! Уже на второй компенсированной минуте Красимир Капов вышел один на один с голкипером, тот отбил мяч перед собой, а первым на подборе оказался Павел Цеслюкевич, который и отправил мяч в цель – 1:1!

К сожалению, уже в начале второй половины игры «Островец» вновь вышел вперед: Дмитрий Алисейко от души приложился к мячу из-за пределов штрафной – 1:2.

После этого наша команда «закрыла» соперника возле своих ворот и на 69-й минуте вновь сравняла счет! Никита Краснов с левого фланга навесил на дальнюю штангу, а Глеб Вершинин ударом головой отправил мяч в сетку – 2:2!

Совсем скоро отличный момент был у Юрия Клочкова, который получил мяч на левом фланге, сместился к центру, убрал защитника и пробил, но голкипер спас свою команду.

Тут же вновь было жарко возле гостевых ворот: после навеса от Антона Лукашов в касание пробил Юрий Клочков, но голкипер вновь спас, а затем уже на добивании Красимир Капов отправил мяч выше перекладины.

За пять минут до конца основного времени матча наша команда вновь могла выйти вперед в счете. После флангового навеса на дальней штанге Павел Бордуков сбросил мяч на Кирилла Гусева, но тот с близкого расстояния промахнулся по воротам.

Уже в компенсированное время отличный момент был у Ильи Болтрушевича, когда он из выгодной позиции в штрафной пробивал головой после флангового навеса, но вратарь гостей спас и в этом эпизоде.

Таким образом, могилевский «Днепр» играет вничью с «Островцом». В следующем туре наша команда на выезде встретится с «Молодечно».

«Днепр» (Могилев) – «Островец» 2:2 (1:1)

1 июля. Стадион «Торпедо». 450 зрителей

«Днепр»: Игнатович, Болтрушевич, Клочков, Марков, Вершинин, Лукашов (Мокин, 77), Капов, Краснов, Кулешов (Гусев, 63), Пунинский (Бордуков, 74), Цеслюкевич.

Запасные: Седнев, Малатков, Юркевич.

«Островец»: Кириллов, Алисейко (Читанава, 63), Шашко, Купневский (Гончарик, 72), Лебедев, Кошко, Яцкевич (Знак, 79), Калошкин (Хвостович, 41), Белашевич, Ловгач, Герман.

Запасные: Лойко.

Голы: 0:1 – Яцкевич (4). 1:1 – Цеслюкевич (45+2). 1:2 – Алисейко (50). 2:2 – Вершинин (69, пас – Краснов).

Предупреждения: Краснов (45+3, грубая игра), – Ловгач (15, неспортивное поведение), Шашко (58, срыв перспективной атаки).

Удаление: Ловгач (37, грубая игра после ранее полученного предупреждения)