Первая домашняя победа

В рамках 7-го тура чемпионата Беларуси среди женских команд могилевский "Днепр" на поле футбольного манежа принимал брестский БОЦОР.

Перед игрой команды соседствовали в "подвале" турнирной таблице, в связи с чем важность результата игры ещё больше увеличивалась.

По сравнению с игрой в Минске против "Зоркі-БДУ" Владимир Шиндиков сделал в стартовом составе лишь одно изменение: вместо Кристины Осмоловской в "старт" вернулась Ирина Третьякова.

Игра выдалась сверхнапряженной и непростой. Начало первого тайма не очень удалось могилевчанкам, чем старались воспользоваться гости. У футболисток из Бреста периодически возникали полумоменты, однако изменения в счете не произошло.

В середине первой 45-минутки Юлия Денисенко получила тяжелую травму, из-за которой футболистку тут же забрали в больницу. Мы, конечно же, желаем Юле скорейшего выздоровления и возвращения на футбольное поле!

После этого неприятного инцидента могилевские футболистки завелись и стали действовать более агрессивно. Однако до перерыва счет так и не изменился.

Вторая половина встречи проходила при тотальном преимуществе нашей команды, однако подопечным Владимира Шинддикова долго не удавалось реализовать свой момент.

Пророческой для нашего главкома стала замена на 66-й минуте встречи, когда вместо Ирины Третьяковой на поле появилась Кристина Осмоловская. Вышедшей на поле футболистке понадобилось всего шесть минут, когда после передачи Валентины Нижегородовой со штрафного Кристина удачно подставила голову и открыла счет.

После этого у нашей команды было ещё несколько очень хороших моментов, чтобы довести счет до более спокойного, но матч так и завершился минимальной победой "Днепра".

Следующий матч наша женская команда проведет уже в ближайшую среду, 24-го июня, когда на поле футбольного манежа в рамках первого матча 1/4 финала Кубка Беларуси примет "Бобруйчанку". Начало игры в 19:00, вход свободный.

"Днепр" (Могилев) - БОЦОР (Брест) 1:0 (0:0)

20 июня. Футбольный манеж. 100 зрителей

"Днепр": Скрипунова, Пинчук, Третьякова (Осмоловская, 66), Манюкова, Денисенко А., Конева, Ласточкина, Барлюгова (Савченко, 90+2), Денисенко Ю. (Стрикунова, 24), Красикова, Нижегородова.

Запасные: Клещева, Кручинина, Минченко, Голубева.

БОЦОР: Войнарович, Козлова (Михальчук, 45+6), Гребень (Климчук, 66), Наумович, Яцушкевич, Чирец, Пушкарь, Марчик, Сидорчук (Сорокина, 90), Ситникова, Ланкевич.

Запасные: Парафенюк, Хвесько, Важинская, Гаревская.

Гол: 1:0 - Осмоловская (72, пас - Нижегородова).

Предупреждения: Пинчук (45, неспртивное поведение) - Чирец (45+5, срыв перспективной атаки).