Первая и непростая победа

Женская команда "Днепр" в первом туре Женской лиги на поле футбольного манежа принимала новичка чемпионата "Сморгонь".

Всего неделю назад эти команды провели в Могилеве товарищеский матч, в котором подопечные Михаила Соболева одержали волевую победу со счетом 2:1.

Сегодняшняя встреча выдалась ещё более непростой. В первом тайме могилевчанкам очень непросто давалась игра. "Сморгонь" же удивила всех свой организованностью. До перерыва гости имели три отличных шанса, чтобы открыть счет, однако в одном случае отлично сыграла Светлана Коломейцева-Корбут, в другом - помогла перекладина, а в третьем - подвела точность.

После перерыва подопечные Михаила Соболева взвинтили темп и заиграли более агрессивно. Также наш главком освежал игру заменами, чего не делали гости. И в итоге на 74-й минуте счет был открыт, когда после подачи с углового в штрафной расторопнее всех оказалась Валентина Капункина, которая переправила мяч в сетку и сама себя поздравила с Днем Рождения!

А спустя девять минут счет стал 2:0 после того, как Дарья Манюкова реализовала выход один на один с голкипером.

Таким образом, в непростом матче "Днепр" одерживает победу в первой игре сезона. Во втором туре наши девушки вновь на поле футбольного манежа 25-го марта примут команду АБФФ U-19, начала поединка в 16:00.

"Днепр" (Могилев) - "Сморгонь" 2:0 (0:0)

18 марта. Футбольный манеж. 50 зрителей

"Днепр": Коломейцева-Корбут, Михайлова, Товаревич (Осмоловская, 67), Верхолайцева, Барборенко, Денисенко А. (Береснева, 82), Манюкова, Капункина, Капустина, Денисенко Ю. (Пушкарь, 71), Нижегородова.

Запасные: Толстая, Береснева, Пушкарь, Барлюгова, Савченко, Щербо, Бельмач, Лазаренко.

"Сморгонь": Авдейчик, Липень, Гирос, Мирошниченко, Бартошевич, Качан, Коробанько, Магаляс, Харитончик, Кенда, Линник.

Запасные: Брилева, Ботяновская, Велесюк, Страшкевич, Сульжицкая, Искарева, Макарей.

Голы: 1:0 - Капункина (74). 2:0 - Манюкова (83, пас - Верхолайцева).

Предупреждения: Михайлова (24, срыв перспективной атаки), Манюкова (51, грубая игра) - Липень (48, грубая игра), Харитончик (89, симуляция).