Первая ничья

Второй товарищеский матч за три дня провел футбольный клуб "Днепр". И на этот раз нашим соперником была команды из соседней России.

На матч против "Смоленска" Игорь Чумаченко выставил уже более оптимальный состав нежели это было в игре со "Сменой".

Правда, эта встреча началась крайне неудачно. Уже на первой минуте игры грубую ошибку в обороне допустил игрок, который находится на просмотре, итогом всего этого стал пропущенный мяч.

Благо для могилевчан эта "пробоина" стала единственной в этой встрече, хотя шансы на гол периодически возникали у "Смоленска".

В первом тайме, к слову, у нашей команды практически ничего не получалось. Моменты у ворот соперника возникали крайне редко. В итоге на перерыв команды отправились с минимальным перевесом россиян.

Во втором тайме "Днепр" заиграл живее. Моменты стали появляться чаще, в созидании - получаться больше.

Стоит отметить, что футболисты обеих команд в некоторых моментах были даже чересчур заряжены на борьбу, итогом этого стали удаления Павла Журавлева, Антона Шепелева, а также игрока "Смоленска". Также арбитром было показано немало "горчичников".

И в этой ожесточенной борьбе нашей команде всё-таки удалось сравнять счет. Кирилл Сидоренко классной передачей вывел на выгодную позицию Владислава Кабышева, который отправил мяч в ближний угол смоленских ворот.

До конца матча у команд были шансы на то, чтобы вырвать победу, однако счет так и остался ничейным - 1:1.

Следующий товарищеский матч наша команда проведет в следующую субботу, 14-го марта. В этот день "Днепр" в могилевском футбольном манеже будет принимать дублеров солигорского "Шахтера".

"Днепр" (Могилев) - "Смоленск" 1:1 (0:1)

6 марта. Крытый футбольный манеж. Начало в 16:00

"Днепр": Журов, Шепелев (Ковалев, 77), ИНП (Удодов, 46), Журавлев (Чернявский, 52), Вершинин, Чмыриков, Елезаренко (Антонов, 82), Кабышев В. (Бобченок, 77), Сидоренко, Капов (Гусев, 65), ИНП (Рыбаков, 46).

Запасные: Володьков, Крутенко, Пунинский.

Голы: 0:1 - ИНП (1). 1:1 - Кабышев В. (73, пас - Сидоренко).

Удаления: Журавлев (52), Шепелев (77).