Первая ничья в сезоне

В рамках 23-го тура Женской лиги могилевский "Днепр" на поле футбольного манежа принимал "Бобруйчанку".

Напомним, что в предыдущих двух матчах нынешнего сезона могилевчанки дважды обыгрывали бобруйчанок с разницей в один мяч: 2:1 в Могилеве и 1:0 в Бобруйске.

В преддверии сегодняшнего матча Михаил Соболев столкнулся с некоторыми кадровыми проблемами. Так из-за болезни игру были вынуждены пропустить Кристина Осмоловская и Валерия Барборенко.

Начало матча осталось за хозяевами. "Днепр" держал мяч под своим контролем и периодически подбирался к воротам гостей. Самым ярким моментом за первые 45 минут игры в исполнении могилевчанок стал удар "ножницами" в исполнении Любови Гудченко, однако мяч пошел выше перекладины.

Бобруйчанки в одной из первых вылазок на экваторе первой половины встречи сумели открыть счет: с близкого расстония Вабеуа поразила цель.

После перерыва подопечные Михаила Соболева только наращивали давление на ворота Маховской. Отличный шанс был у Любови Гудченко, который вышла один на один с голкипером, переиграла её, но не сумела попасть в пустой угол - мяч угодил в штангу.

Однако ближе к концу встречи наш 8-й номер всё-таки сумели реализовать свой момент и сравняла счет ударом из пределов штрафной после длинной передачи от Валентины Нижегородовой - 1:1!

Незадолго до финального свистка Зарина Капустина могла принести победу своей команде, когда с близкого расстояния пробивала после прострела от Любови Гудченко, но мяч пошел выше перекладины.

Таким образом, "Днепр" впервые в сезоне завершает свой матч вничью. В следующем туре наши девушки вновь на своем поле примут гродненский "Неман".

"Днепр" (Могилев) - "Бобруйчанка" (Бобруйск) 1:1 (0:1)

3 октября. Футбольный манеж. 60 зрителей

"Днепр": Злобина, Пушкарь (Михайлова, 55), Барлюгова (Капустина, 75), Гудченко, Денисенко А., Конева, Манюкова, Ситникова, Денисенко Ю. (Плисюк, 84), Нижегородова, Артишевская.

Запасные: Савченко, Барборенко, Лазаренко, Осмоловская.

"Бобруйчанка": Маховская, Гончарова, Луцкевич, Горбунова, Эмуобор (Хромко, 90+2), Гавриленя О., Вабеуа, Анисковцева, Отуве, Гуанси (Ласточкина, 43), Кучинская (Гавриленя Т., 74).

Голы: 0:1 - Вабеуа (26). 1:1 - Гудченко (84, пас - Нижегородова).

Предупреждение: Маховская (65, неспортивное поведение).