Первая ничья в сезоне

В рамках 7-го тура Женской лиги могилевский "Днепр" в Минске встречался с "АБФФ U-19".

По сравнению с матчем против "Витебска" в составе могилевчанок произошло несколько изменений: с первых минут на поле появились Анна Залетова, Алина Конева и Яна Домин.

Уже в самом дебюте встречи в ворота "Днепра" был назначен пенальти, когда Анна Залетова ошиблась при игре на выходе. Однако Ульяна Узун не смогла реализовать свой шанс и попала в перекладину.

Затем спустя чуть более 10 минут вновь Узун пробивала из выгодной позиции, но Анна Залетова справилась с этой угрозой.

Спустя пару минут первый момент создали и могилевчанки, когда Юлия Денисенко пробила с линии штрафной, однако Алиса Мацкевич в прыжке отразила этот "выстрел".

В конце 36-й минуты Валерия Барборенко решилась на дальний удар, однако мяч полетел прямо по позиции голкипера.

В концовке первой половины игры активнее были футболистки команды хозяев. Хороший момент упустила Ксения Яцынович, которая ушла сразу от нескольких футболисток "Днепра" и пробила, но мяч прошел над перекладиной.

А затем перед самым свистком на перерыв после подачи с углового Алина Хорощак пробила ударом через себя, но мяч прошел рядом со штангой.

После перерыва могилевчанки всеми силами старались прибрать инициативу к своим рукам. На 57-й минуте Каролина Житко пробила с метров 30-ти, однако мяч и в этом моменте пошел по позиции голкипера.

По истечении часа игры Алина Черленок мощно приложилась по мячу при исполнении штрафного удара - Анна Залетова не без проблем перевела предмет игры на угловой.

На 69-й минуте встречи один из самых явных шансов упустили могилевчанки, когда после отличной передачи Яны Домин Анна Денисенко вышла один на один с голкипером, однако отправила мяч рядом со штангой.

А за две минуты до окончания встречи всё та же Анна Денисенко получила ещё одну возможность для гола после передачи сестры, однако, выйдя на рандеву с Мацкевич, не сумела её переиграть.

Таким образом, "Днепр" впервые в сезоне Женской лиги играет вничью. Уже в ближайшее воскресенье, 7-го мая, наша команда проведет очередной матч чемпионата, когда на своем поле примет столичную "Зорку-БДУ".

"АБФФ U-19" (Минск) - "Днепр" (Могилев) 0:0 (0:0)

3 мая. Стадион "Динамо-Юни". 25 зрителей

"АБФФ": Мацкевич, Черленок, Пашковская, Синявская, Имховик, Горшкова, Узун (Тарадуда, 46), Хорощак (Пуцыкович, 81), Есьман (Вацуро, 60), Яцынович, Тихомирова.

Запасные: Вяжель, Самойлова, Бобко, Маркова, Кунцевич, Протасюк.

"Днепр": Залетова, Товаревич, Барборенко, Денисенко А., Конева, Житко, Домин, Денисенко Ю., Осмоловская, Нижегородова (Михайлова, 56), Якусик (Иванова, 46).

Запасные: Коломейцева-Корбут, Пушкарь, Барлюгова, Лазаренко, Лагутенко, Нестюкович, Козловская.

На 4-й минуте Ульяна Узун ("АБФФ U-19") не реализовала пенальти - мимо.

Предупреждения: Тарадуда (82, систематическое нарушение правил) - Товаревич (45+1, грубая игра).

Пресс-служба футбольного клуба "Днепр"