Первая победа на главном стадионе города

В рамках 12-го тура Женской лиги могилевский «Днепр» принимал команду из Гомеля на поле «Спартака».

Уже на третьей минуте наши девушки смогли открыть счет в матче. Кристина Осмоловская сделала подачу в чужую штрафную, где Арина Иванова была расторопнее всех и смогла отправить мяч в сетку ворот – 1:0.

Чуть позже можно вспомнить удар от Каролины Житко, но мяч пролетел выше ворот. Хорошая возможность была и у Евгении Якусик, которая не сумела замкнуть прострел от Каролины Житко.

Неплохой момент был у самой Евгении Якусик, которая смогла пробить из-за пределов штрафной, однако мяч пролетел мимо ворот.

Под конец первого тайма могилевчанки могли забить вновь. Виктория Барлюгова ворвалась в штрафную, прострелила на Яну Домин, однако последняя не смогла подстроиться под мяч. На добивании сыграла Каролина Житко, однако наша футболистка пробила не самым лучшим образом. После чего еще раз был нанесен удар, но уже от Валентины Нижегородовой, которая не попала в створ ворот.

Второй тайм был полностью за нашими футболистками. Уже на первых минутах Карина Товаревич смогла нанести удар головой, но вратарь была на месте.

На 56-й минуте матча могилевчанки смогли увеличить счет, когда Каролина Житко сделала подачу в штрафную соперниц, а Арина Иванова отлично сыграла на замыкании – 2:0.

Спустя минуту можно вспомнить отличный момент, когда Виктория Барлюгова попала в перекладину, а потом Каролина Житко сыграла быстрее всех на добивании, но пробила выше ворот. Отличная возможность забить была и у Валерии Барборенко, которая нанесла удар из штрафной, но попала в штангу ворот.

На 67-й минуте матча наши девушки могли вновь забить. В ворота гостей был назначен пенальти. Исполнить «точку» решилась Валентина Нижегородова. Однако в этом моменте вратарь смогла выручить свою команду.

На 80-й минуте матча могилевчанки смогли увеличить счет. Валентина Нижегородова сделала подачу с углового, а Анастасия Михайлова подстроилась лучше всех и поразила сетку ворот – 3:0.

Спустя минуту отличный момент был у Арины Ивановой, но в этом случае наша футболистка нанесла очень слабый удар, который не доставил проблем для голкипера.

Точку в матче поставила Маргарита Лазаренко, которая на 89-й минуте удачно сыграла в отборе, после чего мяч и оказался в сетке ворот – 4:0.

А в концовке встречи случилось ещё одно важное событие: Валентина Капункина впервые появилась на поле после долгой паузы, вызванной тяжелой травмой.

«Днепр» (Могилев) – «Гомель» 4:0 (1:0)

4 июня. Стадион «Спартак». 60 зрителей

«Днепр»: Коломейцева-Корбут, Товаревич(Капункина, 86), Иванова, Барлюгова (Лазаренко, 86), Барборенко, Конева, Житко (Пушкарь, 74), Домин (Нестюкович, 68) , Осмоловская, Нижегородова, Якусик (Михайлова, 68).

Запасные: Залетова, Куратова, Лагутенко, Козловская.

«Гомель»: Кушнерова, Селицкая, Курбатова, Павлова (Бакун, 89), Кузьменцова (Тихонова, 46), Неберова, Мякина, Пружина (Жевнова, 74), Кузьменко, Таранова, Реут (Гавриловец, 69).

Запасные: Шульга, Захаренко, Колтович, Сецко, Журавлева.

Голы: 1:0 – Иванова (3, пас - Осмоловская). 2:0 – Иванова (56, пас - Житко). 3:0 – Михайлова (80, пас – Нижегородова)). 4:0 – Лазаренко (89).