Первая победа в сезоне

Женская футбольная команда "Днепр" в рамках 5-го тура отправилась в Минск, где на поле стадиона ФК "Минск" по улице Маяковского встретилась с командой АБФФ U-19.

Этот матч был хорошим шансом для того, чтобы добиться наконец первой победы в сезоне. В связи с этим тренерский штаб возлагал большие надежды на эту игру.

Однако в преддверии отчетной игры у Владимира Шиндикова возникли некоторые кадровые проблемы. По-прежнему по причине травмы не может принимать участие в играх Наталья Ласточкина. Также этот матч была вынуждена пропустить Ирина Третьякова, которая получила повреждение в игре с "Неманом".

Первый тайм выдался упорный без большого количества моментов. Зато уже вскоре после перерыва нашим девушкам удалось открыть счет. Валентина Нижегородова отличилась прямым ударом со штрафного.

В итоге нашим девушкам удалось удержать минимальное преимущество в счете и одержать первую победу в сезоне!

АБФФ U-19 (Минск) - "Днепр" (Могилев) 0:1 (0:0)

30 мая. Стадион ФК "Минск". 30 зрителей

АБФФ U-19: Малаева, Нестеренок, Гиба, Кашинкая (Артишевская, 63), Шерешовец (Бондаренко, 63), Сидорчук (Рай, 36), Муха, Плисюк, Асаула, Суровцева, Асмыкович.

Запасные: Толстая, Гесть, Товаревич, Макейчик.

"Днепр": Скрипунова, Пинчук, Осмоловская (Кручинина, 90+2), Стрикунова, Манюкова, Денисенко А., Конева, Минченко (Савченко, 90), Денисенко Ю., Красикова, Нижегородова.

Запасные: Клещева, Голубева, Королева, Ласточкина, Третьякова.

Гол: 0:1 - Нижегородова (58, со штрафного).

Предупреждение: Нестеренок (24, грубая игра) - Красикова (53, неспортивное поведение), Стрикунова (82, грубая игра).

Пресс-служба футбольного клуба "Днепр"

Высшая лига, 4 тур 13.04.2024
Женская лига, 3 тур 30.03.2024