Первое поражение в сезоне

В рамках 1/16 финала Кубка Беларуси могилевскому "Днепру" волей жребия предстояло выдержать серьезный экзамен в лице высшелиговой "Ислочи" из Минского района.

Этот матч стал первым по-настоящему непростым поединком в нынешнем сезоне для нашей команды.

Игорь Чумаченко выставил на этот матч максимально боевой состав, в который после одноматчевой дисквалификации вернулся и наш лучший бомбардир Кирилл Сидоренко.

Виталий Жуковский же провел небольшую ротацию в сравнении с последним матчем против "Шахтера". Таким образом, на скамейке запасных остались одни из лучших бомбардиров "волков" Николай Януш и Момо Янсане.

Первый тайм получился очень вязким и упорным. Наша команда отлично смотрелась в игре против более статусного оппонента. Моментов за первые 45 минут команды создали минимум, однако могилевчане всё-таки нашли свой шанс и реализовали.

На 23-й минуте игры Максим Рыбаков здорово навесил на дальнюю штангу, где Владислав Кабышев ударом головой отправил мяч в противоход голкиперу - 1:0!

До перерыва команды особо не активничали у ворот соперника и в итоге отправились на 15-минутный отдых.

После антракта Виталий Жуковский сразу же бросил в бой все свои козыри: на поле появились Николай Януш и Момо Янсане.

И именно гвинейский нападающий уже на 53-й минуте сравнял цифры на табло, замкнув фланговый прострел.

Отметим, что во втором тайме игра совершенно поменялась. "Ислочь" забрала мяч под свой контроль и постоянно наседала на ворота могилевчан, которые, в свою очередь, действовали на контратаках.

Также стоит отдельно сказать про отличную игру Владимира Журова в воротах "Днепра". Наш голкипер во втором тайме сделал несколько эффектных сейвов, позволяя своей команде оставаться в игре.

В одной из контратак отличный шанс на гол был у Кирилла Сидоренко, который после флангового прострела пробил с близкого расстояния, однако Василючек вытащил мяч из-под перекладины.

"Волки" продолжали давить на оборону хозяев и та всё-таки дала сбой ближе к самому финальному свистку. Защитники нашей команды вновь не уследили за Момо Янсане, который получил передачу на границе штрафной, продвинулся вперед и спокойно отправил мяч в ближний угол.

К сожалению, проведя действительно качественный матч могилевский "Днепр" уступает "Ислочи" и выбывает из Кубка Беларуси, обидно пропустив на последних минутах матча.

"Днепр" (Могилев) - "Ислочь" (Минский район) 1:2 (1:0)

28 августа. Стадион "Спартак". Без зрителей

"Днепр": Журов, Удодов, Немирко, Ходенков, Чмыриков, Сидоренко, Шепелев, Кабышев В. (Капов, 70), Елезаренко (Гусев, 67), Рыбаков (Бобченок, 90), Манаенков (Антонов, 89).

Запасные: Володьков, Чернявский, Вершинин.

"Ислочь": Василючек, Янкушкевич (Лазарчик, 90+1), Папуш (Фираго, 82), Концевой, Быченок (Патоцкий, 46), Комаровский, Карпович, Мельник (Януш, 46), Биток, Юсов, Адегбола (Янсане, 46).

Запасные: Хаткевич, Лисовский.

Голы: 1:0 - Кабышев В. (23, пас - Рыбаков). 1:1 - Янсане (53). 1:2 - Янсане (88).

Предупреждение: Елезаренко (59, неспортивное поведение).