Победа и ничья в один день

Сразу два товарищеских матча за один день провел футбольный клуб "Днепр".

В первом поединке наша команда на поле футбольного манежа принимала петриковский "Шахтер". С первых минут могилевчане забрали мяч под свой контроль и завладели инициативой. В первой половине тайма "днепряне" имели несколько полумоментов, но до настоящей угрозы дело не доходило.

Однако на 27-й минуте счет всё-таки был открыт, когда Павел Цеслюкевич шикарным ударом в "девятку" отправил мяч в сетку - 1:0!

У гостей по сути был один единственный момент за первые 45 минут игры, когда уже ближе к свистку на перерыв после подачи со штрафного на дальней штанге остался совершенно один футболист команды гостей, однако его удар пришелся выше ворот.

Уже через две минуты после перерыва Павел Цеслюкевич реализовал выход один на один с голкипером и оформил голевой дубль. А через 15 минут Павел Цеслюкевич и вовсе оформил хет-трик, завершив точным ударом шикарную комбинацию могилевчан.

До конца матча "Шахтер" сумел однажды отличиться, воспользовавшись стандартным положением.

"Днепр" (Могилев) - "Шахтер" (Петриков) 3:1 (1:0)

12 февраля. Футбольный манеж. Начало в 13:00

"Днепр": Журов, Юркевич (Фирсов, 64), Дунаев, Марков, Терещенко (Пунинский, 67), Бордуков (Немирко, 72), Клочков (Капов, 68), Федянин, Железников (Лукашов, 72), Цеслюкевич, Волков (Гусев, 68).

Голы: 1:0 - Цеслюкевич (27, пас - Федянин). 2:0 - Цеслюкевич (47, пас - Клочков). 3:0 - Цеслюкевич (63, пас - Железников). 3:1 - Лапун (79).

Во второй игре дня наша команда встречалась с гомельским "Бумпромом". И здесь с первых минут инициатива была за могилевчанами.

Уже на 10-й минуте счет был открыт: Михаил Чернявский навесил с фланга, а Красимир Капов завершил атаку точным ударом - 1:0.

Прошло три минуты, а Егор Малатков, сыграв на добивании, увеличил преимущество в счете - 2:0! На 18-й минуте счет стал 3:0 после шикарного дальнего удара Никиты Краснова.

Буквально через две минуты гости отыгрались с помощью весьма спорного 11-метрового удара.

Но всего через две минуты разрыв в счете вновь достиг отметки в три мяча, когда отличился Кирилл Гусев - 4:1.

На этом команды не остановились. На 28-й минуте встречи "Бумпром" красивым ударом сделал счет 4:2. За три минуты до конца первого тайма после розыгрыша штрафного счет стал 4:3. А на последней минуте 45-минутки гости реализовали быструю контратаку - 4:4.

Второй тайм был более скромным в голевом плане. На 64-й минуте Никита Краснов вновь отличился дальним ударом. Однако "Бумпром" всё-таки свел матч к ничьей на последней минуте матча - 5:5.

"Днепр" (Могилев) - "Бумпром" (Гомель) 5:5 (4:4)

12 февраля. Футбольный манеж. Начало в 15:00

"Днепр": Седнев, Фирсов, Дудченко (Картелев, 46), Чернявский, Пунинский (Леваньков, 60), Краснов, Кулешов, Малатков, Гусев, Немирко (Лукашов, 46), Капов (Костусев, 46).

Голы: 1:0 - Капов (10, пас - Чернявский). 2:0 - Малатков (13). 3:0 - Краснов (18). 3:1 - Халимончиков (20, с пенальти). 4:1 - Гусев (22, пас - Малатков). 4:2 - Симончик (28). 4:3 - автогол (43). 4:4 - Яхно (45). 5:4 - Краснов (64). 5:5 - Нурыев (90).