Победа на последних секундах

В рамках 10-го тура чемпионата Беларуси среди команд Второй лиги могилевская молодежная команда «Днепр-Юни» принимала «Горки» на стадионе «Торпедо».

Уже с первых минут подопечные Евгения Молчана пытались навязать свою игру сопернику. Могилевчане интереснее смотрелись в первые минуты встречи, периодически создавая полумоменты у ворот Руслана Копанцова. Однако стоит отметить, что и "Горки" ответили своим "уколом", когда штанга спасла Андрея Игнатовича от пропущенного мяча. После этого хороший момент был у Владислава Шелковского, когда он практически в упор дважды пробивал по воротам Руслана Копанцова, но опытный голкипер выручил свою команду в этих эпизодах. До конца первой половины встречи на поле наблюдалась примерно равная игра с небольшим премуществом нашей молодежи. Однако зрители до перерыва голов так и не увидели.

Вторая половина игру выдалась очень напряженной. Всего через пять минут после выхода из раздевалок игрок гостей Владислав Лыско увидел перед собой красную карточку. А вскоре со скамейки был удален и главный тренер гостей Василий Ефименко. Футболисты "Днепра-Юни" забрали мяч под свой контроль и всеми силами старались воспользоваться численным преимуществом. На 60-й минуте хороший момент имел Егор Малатков, когда поймал защитника на ошибке, однако наш нападающий не смог реализовать выход один на один с голкипером. В итоге до конца встречи наблюдалась игра с большим количеством стыков, борьбы и желтых карточек. За пару минут до окончания основного времени матча гости едва не вырвали победу, однако удар головой с близкого расстояния в исполнении Станислава Булаха оказался немного неточным. В итоге всё решилось уже в компенсированное время. На 91-й минуте могилевская молодежь убежала в контратаку, Ярослав Костусев  отличной передачей выкатил мяч на ход Антону Головчуку, который на скорости обыграл голкипера и отправил мяч в сетку ворот! Отметим, что команда гостей была очень недовольно работой судейской бригады, в итоге после пропущенного мяча удаленный главный тренер "Горок" Василий Ефименко увел свою команду в раздевалку, а главный арбитр дал финальный свисток.

Таким образом «Днепр-Юни» вырывает победу на последних минутах. Наша команда идет без потери очков во Второй лиге и является лидером в Могилевском дивизионе.

"Днепр-Юни" (Могилев) - "Горки" 1:0 (0:0)

14 июля. Стадион "Торпедо". 100 зрителей

"Днепр-Юни": Игнатович, Юркевич, Кулешов, Дунаев, Куткович, Краснов, Чернявский, Малатков (Головин, 75), Шелковский (Кочин, 59), Лукашов (Костусев, 67), Картелев (Головчук, 63).

Запасные: Седнев, Тара, Леваньков.

"Горки": Копанцов, Киселев, Смирнов (Булах, 63), Лыско, Хилькевич, Москалев, Хаустович (Прудилко, 70), Журавлев, Латышев (Алексеенко, 70), Крутенко, Сийака (Матюшенко, 54).

Запасные: Абрамович, Казаков, Пытьков.

Гол: 1:0 - Головчук (90+2, пас - Костусев).

Предупреждения: Дунаев (55, грубая игра), Куткович (66, неспортивное поведение), Кулешов (68, грубая игра), Кочин (85, неспортивное поведение) - Сийака (32, грубая игра), Лыско (45+1, грубая), Хаустович (57, грубая игра), Казаков (90+2, неспортивное поведение).

Удаление: Лыско (50, грубая игра после ранее полученного предупреждения).

Пресс-служба футбольного клуба "Днепр"