Победа в днепровском дерби

В рамках 9-го тура Второй лиги могилевский "Днепр" отправился в Рогачев в гости к местным одноклубникам.

Отметим, что на стадион в Рогачев из-за поломки автобуса команда прибыла всего за 30 минут до начала матча, и это наложило серьезный отпечаток на первый тайм.

Хотя могилевчанам и удался быстрый гол: отличился наш главный бомбардир Кирилл Сидоренко, которого вся команда поздравила с рождением дочери.

После этого игра успокоилась, у могилевчан немногое получалось впереди. Причина также была в не самом лучшем состоянии газона в Рогачеве, к которому наши футболисты сумели приноровиться лишь ко второму тайму.

Второй мяч в "хозяйских" воротах оказался только на 32-й минуте, когда Кирилл Сидоренко ассистировал Владиславу Кабышеву.

После этого футболисты из Рогачева сумели отквитать один мяч: неплохую комбинацию точным ударом завершил Илья Трачинский.

Однако уже ближе к перерыву Максим Рыбаков точным ударом восстановил преимущество могилевчан в два мяча.

После антракта наша команда заиграла намного интереснее. За время вторых 45 минут наша команда создала огромное количество опасных моментов, однако реализация в этот вечер была не самой лучшей в исполнении могилевчан.

На 55-й минуте встречи Кирилл Сидоренко оформил голевой дубль, а на 73-й минуте точным ударом отметился Кирилл Гусев.

До финального свистка нашей команде больше не удалось реализовать хотя бы один момент из множества.

Следующий матч наша команда проведет 4-го июля в Могилеве против петриковского "Шахтера", начало в 17:00.

"Днепр" (Рогачев) - "Днепр" (Могилев) 1:5 (1:3)

28 июня. Стадион "ДЮСШ-1". 300 зрителей

"Днепр-Рогачев": Букачев, Веренич, Лукашев (Аннагелдиев, 65), Трачинский, Бурец Р. (Черелов, 81), Янько (Исаченко, 61), Шкурко, Сераков, Савков (Нгуен, 73), Бурец М., Фомин (Дашкевич, 68).

Запасные: Савицкий, Якимцов.

"Днепр-Могилев": Журов (Володьков, 71), Чернявский (Бобченок, 74), Удодов, Немирко (Капов, 46), Ходенков, Чмыриков, Сидоренко (Гусев, 62), Елезаренко (Ковалев, 77), Рыбаков (Пунинский, 76), Кабышев (Антонов, 67), Шепелев.

Голы: 0:1 - Сидоренко (7, пас - Елезаренко). 0:2 - Кабышев (32, пас - Сидоренко). 1:2 - Трачинский (39). 1:3 - Рыбаков (45, пас - Сидоренко). 1:4 - Сидоренко (55, пас - Капов). 1:5 - Гусев (73).

Предупреждения: Сераков (35, грубая игра) - Сидоренко (25, неспортивное поведение), Кабышев (29, срыв перспективной атаки), Немирко (44, неспортивное поведение), Ковалев (90, неспортивное поведение).