Победа в непростом матче

В рамках 13-го тура Женской лиги могилевский "Днепр" на поле "Спартака" принимал команду "АБФФ U-19".

Вне стартового состава нашей женской команды по-прежнему по причине повреждений остаются Виктория Плисюк и Яна Артишевская, Валентина Капункина вызвана в сборную до 17 лет.

Начало матча выдалось не самым зрелищным, однако могилевчанки всё-таки сумели открыть счет. На 13-й минуте голкипер гостей ошиблась, мяч подхватила Анна Денисенко и дальним ударом поразила осиротевшие ворота гостей - 1:0!

После этого игра не изменилась и в дальнейшем также проходила особо без опасных моментов.

Однако гости ближе к перерыву нашли свой шанс.

На 43-й минуте после подачи со штрафного Арина Ситникова не лучшим образом сыграла головой и в итоге отправила мяч в собственные ворота.

После перерыва могилевчанки наконец заиграли чуть активнее, однако реализация моментов оставляла желать лучшего.

На 69-й минуте Валерия Барборенко получила второе предупреждение, за что тут же была показана красная карточка.

В итоге хозяева поля остались в меньшинстве. Но, как оказалось, это пошло только в плюс.

За две минуты могилевчанки два раза отличились: Любовь Гудченко и Зарина Капустина по разу ассистировали друг другу и отметились по одному забитому мячу.

Казалось бы, результат встречи известен, однако уже на 81-й минуте Дарья Маркова подловила Марию Свидунович на ошибке и сократила отставание до минимума.

Но "Днепр" в этот день был всё-таки сильнее. На 89-й минуте Зарина Капустина вновь после передачи Любови Гудченко оформила голевой дубль и поставила точку в этом поединке.

В следующем туре наша команда 1-го июля на выезде встретится с "Бобруйчанкой".

"Днепр" (Могилев) - АБФФ U-19 (Минск) 4:2 (1:1)

25 июня. Стадион "Спартак". 100 зрителей

"Днепр": Свидунович, Барлюгова (Денисенко Ю., 79), Гудченко, Барборенко, Денисенко А., Конева, Манюкова (Чеславская, 89), Ситникова, Капустина, Осмоловская, Нижегородова.

Запасные: Скрипунова, Кручинина, Савченко, Плисюк, Лазаренко.

"АБФФ U-19": Залетова (Толстая, 46), Кунцевич, Гиба, Якусик, Астрейко, Домин (Лапко, 64), Евзрезова (Нестюкович, 46), Маркова, Чинкина, Муха, Макейчик (Фомченко, 88).

Запасные: Грузинская, Радивилович, Хорошевич.

Голы: 1:0 - Денисенко А. (13). 1:1 - Ситникова (43, автогол). 2:1 - Капустина (76, пас - Гудченко). 3:1 - Гудченко (77, пас - Капустина). 3:2 - Маркова (81). 4:2 - Капустина (89, пас - Гудченко).

Предупреждения: Барборенко (55, грубая игра), Нижегородова (66, неспортивное поведение), Конева (74, грубая игра) - Гиба (72, грубая игра).

Удаление: Барборенко (69, срыв перспективной атаки).