Победа в первом матче турнира

В первый игровой день турнира памяти Владимира Костюкова на поле футбольного манежа могилевский "Днепр" встречался с "Оршей".

В этом матче Вячеслав Геращенко решил сыграть два тайма разными составами. Начинали же игру могилевчане основной обоймой.

Первый тайм проходил при полном преимуществе и контроле "днепрян". Уже на 2-й минуте хозяева подловили оборону соперника на ошибке, в итоге Красимир Капов перебросил вышедшего вперед голкипера Артема Володькова - 1:0!

На 25-й минуте счет стал 2:0, когда после прострела Павла Цеслюкевича Юрий Клочков мощным и точным ударом поразил цель!

До конца первой половины тайма у "Днепра" было несколько неплохих возможностей для взятия ворот, однако счет больше не менялся.

Во втором тайме более молодой состав могилевчан также старался вести игру первым номером, однако оршанцы постоянно оказывали давление на хозяев.

В итоге на 60-й минуте Владислав Федосов воспользовался ошибкой обороны "Днепра" и сократил отставание в счете - 1:2.

Однако через 15 минут могилевчане вернули себе преимущество в два мяча. Отметим действия Марка Мокина при взятии ворот. Наш молодой нападающий получил мяч в штрафной, одним движением разобрался сразу с двумя защитниками и прострелил вдоль ворот, а на дальней штанге Максиму Алексиевичу оставалось переправить предмет игры в цель - 3:1!

Таким образом, "Днепр" обыгрывает "Оршу" в рамках турнира памяти Владимира Костюкова. Отметим, что в ещё одном матче дублирующий состав "Гомеля" уверенно разобрался с командой "Технолог"-БГУТ - 5:1.

Во второй день соревнований в 13:00 начнется матч между "Днепром" и дублем "Гомеля". Отметим, что в этой игре не будут участвовать основные игроки нашей команды, противостоять гомельчанам будет молодежная команда. А в 15:00 "Орша" сразится с "Технологом"-БГУТ.

"Днепр" (Могилев) - "Орша" 3:1 (2:0)

23 февраля. Футбольный манеж. начало в 15:10

Состав на 1-й тайм: Журов (Игнатович, 34), Капов, Краснов, Дунаев, Клочков, Вершинин, Цеслюкевич, Марков, Терещенко, Лукашов, Бордуков.

Состав на 2-й тайм: Игнатович (Седнев, 61), Чистяков, Алексиевич А., Костусев, Алексиевич М. , Картелев, Глушаков, Кулешов, Мокин, Гусев, Малатков.

Голы: 1:0 - Капов (2, пас - Цеслюкевич). 2:0 - Клочков (25, пас - Цеслюкевич). 2:1 - Федосов (60). 3:1 - Алексиевич М. (76, пас - Мокин).