Победа в первом спарринге

Футбольный клуб "Днепр" в рамках первого товарищеского матча межсезонья на поле футбольного манежа принимал дублирующий состав "Ислочи" из Минского района.

Вячеслав Геращенко в этой встрече принял решение дать игровую практику всем футболистам, которые есть в распоряжении. Таким образом, в игре против резервистов "волков" в каждом из таймов выступали разные составы.

Первая половина игра проходила при тотальном преимуществе могилевчан. "Днепряне" за 45 минут создали множество опасных моментов, однако долгое время хозяев подводила реализация.

Стоит вспомнить опасные удары Антона Лукашова и Марка Мокина. Также Красимир Капов пробивал со штрафного, однако мяч разминулся со створом.

Павел Бордуков дважды выходил один на один с голкипером, но отправить мяч в цель так и не удалось.

В одном из эпизодов после флангового навеса Кирилл Гусев в разворота сумел поразить цель, но судейская бригада зафиксировала положение "вне игры".

Однако до перерыва счет всё-таки был открыт. Красимир Капов навесил с углового, а Кирилл Гусев в штрафной выпрыгнул выше всех и отправил мяч в сетку - 1:0.

А спустя четыре минуты Павел Бордуков оказался в штрафной гостей первым на подборе и отправил мяч в дальний угол - 2:0.

После перерыва на поле появились 10 новых полевых игроков, и игра немного успокоилась. Хотя на первых минутах был отличный момент у Романа Волкова, когда после флангового навеса он отлично пробил головой в противоход голкиперу, однако мяч совсем немного разминулся со створом ворот.

Также можно вспомнить неплохой удар Глеба Железникова из пределов штрафной, но мяч прошел совсем рядом со штангой.

Случился и один эпизод со знаком "минус", когда в середине второго тайма из-за повреждения Юрий Клочков не смог продолжить встречу. Отметим, что вместо него на поле появился один из наших голкиперов Андрей Игнатович.

А на 70-й минуте счет стал 3:0, когда после игры рукой в штрафной "Ислочи" был назначен пенальти, который уверенно реализовал Роман Волков.

Концовка встречи прошла довольно спокойно и не принесла каких-то интересных моментов.

Следующий товарищеский матч наша команда проведет в следующую субботу, 21-го января, когда в Витебске встретится с местной одноименной командой.

"Днепр" (Могилев) - "Ислочь-дубль" (Минский район) 3:0 (2:0)

14 января. Футбольный манеж. Начало в 13:30

Состав на 1-й тайм: Журов (Игнатович, 32), Марков, Дунаев, Терещенко, Лукашов, Бордуков, Капов, Мокин, Краснов, Цеслюкевич, Гусев.

Состав на 2-й тайм: Игнатович (Володьков, 63) Железников, Кулешов, Пунинский, Малатков, Юркевич, Клочков (Игнатович, 69) , Волков, Вершинин, Глушаков, Картелев.

Голы: 1:0 - Гусев (37, пас - Капов). 2:0 - Бордуков (41). 3:0 - Волков (70, с пенальти).