Победный старт

Женская футбольная команда "Днепр" провела первый матч на домашнем турнире, который посвящен Международному женскому дню.

Команда Михаила Соболева на поле футбольного манежа принимала свежесозданную команду футбольного клуба "Витебск".

Первый тайм проходил без обилия опасных моментов, но с небольшим территориальным преимуществом могилевчанок. В итоге до перерыва болельщики так и не увидели голов.

В начале второго тайма "Днепр" ещё больше активизировался, и девушки стали создавать по-настоящему опасные моменты. В итоге на 57-й минуте встречи Дарья Манюкова отлично сыграла на подборе и отправила мяч в угол ворот - 1:0!

Этот мяч придал сил и уверенности могилевским футболисткам. На 74-й минуте Яна Артишевская сделала всё сама: приняла мяч, ушла от защитников и пробила в ближний угол мимо голкипера - 2:0.

Через четыре минуты красивым дальним ударом голевой дубль оформила Дарья Манюкова - 3:0.

До конца встречи приезжие футболистки усилиями Натальи Васильевой всё-таки сумели отквитать один мяч.

В итоге "Днепр" обыгрывает "Витебск" в первом матче турнира со счетом 3:1. Отметим, что во втором поединке дня "Динамо-БГУФК-2" разгромил "Бобруйчанку" со счетом 7:2.

В пятницу, 5-го марта, в 13:00 в манеже начнется матч между "Витебском" и "Динамо-БГУФК-2", а в 15:00 прозвучит стартовый свисток в поединке "Днепра" и "Бобруйчанки". Напоминаем, что вход на матчи турнира свободный.

"Днепр" (Могилев) - "Витебск" 3:1 (0:0)

4 марта. Футбольный манеж. Начало в 13:30

"Днепр": Свидунович (Скрипунова, 77), Манюкова, Конева, Нижегородова, Осмоловская, Михайлова, Денисенко А. (Фурсо, 84), Барлюгова (Чеславская, 67), Гудченко, Барборенко (Артишевская, 46), Капункина (Савченко, 77).

Запасные: Злобина, Кручинина.

"Витебск": Козлова (Логинова, 86), Петрова, Кучмарева (Мируца, 79), Васильева, Скребкова (Дмитриева, 32), Романчук, Карпова (Якушевич, 67), Бузинова, Артамонова (Шараева, 53), Маркова (Широчкина, 86), Калоша (Качан, 24).

Голы: 1:0 - Манюкова (57). 2:0 - Артишевская (74). 3:0 - Манюкова (78). 3:1 - Васильева (83).