Побеждаем в Витебске

Очередной товарищеский матч провел могилевский "Днепр". На этот раз в Витебске наша команда встречалась с одноименным коллективом.

Отметим, что к этой игре восстановились практически все футболисты, которые до этого имели проблемы со здоровьем. Единственное, тренерский штаб решил поберечь Дмитрия Терещенко.

Матч начался с двух пенальти. Кирилл Сидоренко уверенно реализовал могилевский 11-метровый, а через минуту игрок хозяев с "точки" пробил выше перекладины.

После этого игра немного успокоилась. Однако во второй половине тайма могилевчане стали действовать активнее. Итогом этого стал голевой дубль Кирилла Сидоренко после флангового навеса Ивана Жесткина.

Прошло четыре минуты, а счет уже был 3:0. Кирилл Сидоренко своими активными действиями вынудил ошибиться голкипера хозяев Артема Сороко, забрал мяч и навесил на дальнюю штангу, где Владиславу Кабышеву оставалось поразить пустую рамку ворот.

После перерыва тренерский штаб вновь провел ряд замен. К сожалению, уже через две минуты из-за травмы поле покинул Андрей Кабышев.

Второй тайм уже не был таким голевым, хотя моментов у обоих ворот хватало. В итоге точка была поставлена на 74-й минуте, когда Мурат Хотов не реализовал пенальти, но на добивании здорово сработал Илья Сень, переправив мяч по назначению.

Таким образом, "Днепр" обыгрывает "Витебск" со счетом 4:0. В ближайшую среду наша команда на поле могилевского манежа вновь встретится с "Оршей", начало игры в 11:30.

"Витебск" - "Днепр" (Могилев) 0:4 (0:3)

27 февраля. Футбольный манеж. Начало в 13:50

"Днепр": Журов (Володьков, 63), Чмыриков (Бобченок, 46), Шепелев (Вершинин, 46), Болтрушевич (Удодов, 46), Манаенков, Жесткин (Кабышев А., 46 (Кабышев В., 48 (Мухамедов, 71))), Немирко, Капов (Хотов, 67), Кабышев В. (Гусев, 46), Рыбаков (Бордуков, 46), Сидоренко (Сень, 46).

Голы: 0:1 - Сидоренко (6, с пенальти). 0:2 - Сидоренко (33, пас - Жесткин). 0:3 - Кабышев В. (37, пас - Сидоренко). 0:4 - Сень (74).