Поражение на финише первого круга

В рамках заключительного матча первого круга чемпионата могилевский "Днепр" на своем поле принимал мозырьскую "Славию".

Матч из-за повреждения пропускал Владимир Журов, Павел Бордуков не смог принять участия в игре из-за перебора желтых карточек.

Первый тайм выдался не самым ярким. Команды присматривались друг к другу и не форсировали события. Однако могилевчане чуть активнее начали встречу, был шанс у Юрия Клочкова, который из пределов штрафной попал в защитника.

К сожалению, "Славия" реализовала по сути свой первый же момент. На 29-й минуте Юрий Ловец отлично пробил с подбора и открыл счет в матче.

Прошло всего три минуты, а счет был уже 0:2: Ловец покатил на дальнюю штангу, где Жердев поразил пустой угол ворот.

Второй тайм полностью изменил соотношение сил. С первых минут могилевчане бросились в атаку, что сказалось на характере матча.

Уже на 56-й минуте встречи Роман Волков получил в штрафной передачу от Глеба Железникова и поразил ближний угол - 1:2!

После этого могилевчане продолжали давить и создавать моменты. Сразу несколько ударом нанес Красимир Капов за вторые 45 минут, однако мяч постоянно летел по позиции голкипера.

"Славия" редко помышляла об атаке, так как могилевчане не выпускали соперника с со своей половины поля.

К сожалению, у "днепрян" так и не получилось сравнять цифры на табло, а мозыряне на второй компенированной минуте усилиями Поторочи установили окончательный счет в матче 1:3.

"Днепр" (Могилев) - "Славия" (Мозырь) 1:3 (0:2)

16 июля. Стадион "Спартак". 1340 зрителей

"Днепр": Пятигорец, Фирсов, Немирко, Гусев (Мокин, 65), Волков, Терещенко, Марков, Дунаев, Клочков (Капов, 46), Краснов (Федянин, 70), Цеслюкевич (Железников, 46).

Запасные: Седнев, Малатков, Лукашов, Кулешов, Юркевич, Пунинский.

"Славия": Сокол, Шестиловский, Дрос, Барсуков (Полоз, 82), Кобец (Ромесс, 66), Ловец, Руцкий, Жердев (Жук, 86), Чухлей (Потороча, 60), Тымонюк (Есин, 52), Бугулов.

Запасные: Иваненко, Романюк, Игнатенко, Гбенга.

Голы: 0:1 - Ловец (29). 0:2 - Жердев (32). 1:2 - Волков (56, пас - Железников). 1:3 - Потороча (90+2).

Предупреждения: Немирко (3, срыв перспективной атаки), Дунаев (23, грубая игра), Волков (33, неспортивное поведение), Терещенко (60, грубая игра) - Тымонюк (25, грубая игра), Бугулов (78, срыв перспективной атаки), Потороча (90, срыв перспективной атаки).