Поражение в областном дерби

В рамках 3-го тура Первой лиги могилевский "Днепр" на поле стадиона "Спартак" принимал бобруйскую "Белшину".

Кадровые потери продолжают преследовать нашу команду. Кирилл Сидоренко, Максим Рыбаков и Никита Бобченок продолжают восстановление после полученных травм, также игру из-за болезни в последний момент пропустил Дмитрий Терещенко.

Обе команды впервые в сезоне проводили матч на натуральном газоне. И по ходу игры было заметно, что не всем поединок давался легко.

Первый тайм проходил при небольшом преимуществе могилевчан. Наша команда владела мячом, однако в атаке получалось немного. У бобруйчан же редко проходили контратаки, но и пару опасных моментов у ворот Владимира Журова всё-таки были. Однако "днепряне" выстояли и под конец первой половины встречи сумели выйти вперед в счете. Владислав Кабышев слева вошел в штрафную и пробил, а мяч угодил в руку Терентию Луцевичу. В "точке" подошел Красимир Капов и уверенно реализовал свой шанс - 1:0!

После перерыва игра совершенно поменялась. Бобруйчане забрали инициативу к своим рукам и "закрыли" хозяев на своей половине поля. Хотя в начале второй половины игры у Владислава Мухамедова был отличный шанс, чтобы удвоить преимущество в счете, однако наш форвард не смог переиграть голкипера гостей с близкого расстояния.

"Шинники" не форсировали события. Не сказать, что у Владимира Журова было очень много работы за вторые 45 минут игры.

Однако на 83-й минуте гостям всё же удалось сравнять цифры на табло. После подачи со штрафного могилевчане не очень разобрались при обороне своих ворот, и Терентий Луцевич спокойно переправил мяч в сетку - 1:1.

После этого в игре начались "качели", которые закончились для "днепрян" поражением. На 3-й добавленной к матчу минуте нелепый рикошет вывел Рамазана Исаева один на один с Владимиром Журовым, у которого в этом моменте шансов было очень мало - 1:2.

К сожалению, "Днепр" уступает "Белшине", пропустив дважды в концовке игры. Отметим, что могилевчане не могут переиграть "шинников" в официальной игре аж с 2006 (!) года. Надеемся, во втором круге эта неприятная серия прервется. А пока 6-го мая нашу команду ждет выезд в Новополоцк в гости к местному "Нафтану".

"Днепр" (Могилев) - "Белшина" (Бобруйск) 1:2 (1:0)

30 апреля. Стадион "Спартак". 950 зрителей

"Днепр": Журов, Немирко, Чмыриков, Кабышев В. (Кабышев А., 71), Шепелев, Бордуков (Хотов, 79), Болтрушевич, Капов (Гусев, 88), Сень (Мухамедов, 54), Жесткин, Манаенков (Вершинин, 86).

Запасные: Володьков, Удодов.

"Белшина": Харитонович, Скворчевский, Велисевич, Родионов (Барковский, 67), Кац (Соколовский, 56), Бутенас (Сакута, 31), Луцевич, Соланович (Дылевский, 56), Бутаков (Васильев, 68), Пустозеров, Исаев.

Запасные: Охремчук, Русак.

Голы: 1:0 - Капов (44, с пенальти за игру рукой). 1:1 - Луцевич (83). 1:2 - Исаев (90+3).

Предупреждения: Чмыриков (47, неспортивное поведение), Сень (51, грубая игра) - Луцевич (44, срыв перспективной атаки), Исаев (90+4, неспортивное поведение).