Повторили успех

После паузы на 1/32 финала Кубка Беларуси возобновился чемпионат во Второй лиге. Могилевский "Днепр" в рамках 7-го тура, как и неделей ранее, отправился в Гомель к местному "Бумпрому".

Напомним, что неделю назад могилевчане уверенно обыграли гомельчан со счетом 6:0.

В стартовом составе нашей команды произошли некоторые изменения по сравнению с кубковой встрече. Так после болезни в стартовые 11 вернулся Александр Немирко, также в центр обороны с первых минут вернулся Илья Удодов.

Эту игру наша команда начала более уверенно. Уже на 7-й минуте встречи после передачи Максима Рыбакова наш главный бомбардир Кирилл Сидоренко изящным движением пяткой отправил мяч в сетку.

После этого наступило небольшое затишье, хотя наша команда постоянно доминировала на поле. На 34-й минуте игры был назначен пенальти за фол на Владислав Кабышеве. К "точке" подошел Кирилл Сидоренко и уверенно реализовал 11-метровый.

А под конец первой половины встречи гол "в раздевалку" и голевой хет-трик после симпатичной комбинации оформил Кирилл Сидоренко.

После перерыва по традиции тренерский штаб начал активно использовать замены, что сказалось на игре нашей команды не в самую лучшую сторону.

Стало больше брака, а вот голевых моментов стало намного меньше. В итоге наши футболисты сумели всё-таки ещё дважды отличиться после грубейших ошибок хозяев: сначала соперника поймал Евгений Елезаренко, а затем уже и Кирилл Гусев оформил забитый мяч.

В итоге могилевчане снова выигрывают в Гомеле. Следующий матч наша команда проведет 20-го июня в Могилеве на стадионе "Спартак" против "Жлобина". Начало игры в 18:00, вход свободный.

"Бумпром" (Гомель) - "Днепр" (Могилев) 0:5 (0:3)

13 июня. СДЮШОР №8. 75 зрителей

"Бумпром": Ребенков, Литвинов, Девятериков, Ященко, Сорвин (Гурский, 80), Поняков, Ксензов, Мельников, Симончик, Леоненко, Климец.

Запасные: Смирнов, Миньков, Дригалев, Делендря, Савченко.

"Днепр": Журов (Володьков, 64), Чернявский (Бобченок, 64), Удодов, Немирко (Капов, 46), Ходенков, Чмыриков, Сидоренко (Гусев, 72), Елезаренко (Вершинин, 69), Рыбаков (Антонов, 64), Кабышев (Пунинский, 72), Шепелев.

Голы: 0:1 - Сидоренко (7, пас - Рыбаков). 0:2 - Сидоренко (34, с пенальти за фол на Кабышеве). 0:3 - Сидоренко (44, пас - Кабышев). 0:4 - Елезаренко (68). 0:5 - Гусев (81).

Предупреждения: Елезаренко (27, грубая игра), Гусев (76, неспортивное поведение).