Проиграли в заключительном матче круга

В рамках 15-го тура "Беларусбанк - Высшей лиги" могилевский "Днепр" на поле стадиона "Спартак" принимал солигорский "Шахтер".

Отметим, что Вячеслав Геращенко отрядил на матч тех же 11 футболистов, которые начинали игру в Молодечно против "Ислочи". В заявку на поединок после долгого восстановления вернулся Антон Лукашов, а Юрий Клочков и Даниил Виговский по причине повреждений пропускали матч.

Начало игры осталось за солигорчанами. Они уже на 10-й минуте сумели открыть счет, когда Денис Ковалевич с близкой дистанции поразил цель - 0:1.

После этого могилевчане перехватили инициативу и заслуженно сравняли цифры на табло на 31-й минуте: Никита Краснов отличился с "точки" после игры рукой от солигорчан в собственной штрафной - 1:1!

После перерыва активнее выглядели хозяева, однако в счете вновь повели гости - Владислав Кабышев ударом из-за пределов штрафной сделал счет 1:2.

Однако прошло две минуты, как Александр Александрович после навеса Никиты Краснова уверенным ударом головой сравнял цифры на табло - 2:2!

Но всё-таки последнее слово осталось за "Шахтером". На 86-й минуте после подачи со штрафного Дмитрий Алисейко "срезал" мяч в собственные ворота.

Таким образом, могилевский "Днепр" завершает первый круг поражением от "Шахтера" со счетом 2:3.

"Днепр" (Могилев) - "Шахтер" (Солигорск) 2:3 (1:1)

7 июля. Стадион "Спартак". 2700 зрителей

"Днепр": Генералов, Донго (Соболев, 87), Александрович, Алисейко (Лукашов, 87), Вершинин, Болтрушевич, Дунаев, Краснов (Глебко, 81), Капов (Огболе, 74), Юркевич, Артюх (Гурбанов, 81).

Запасные: Шапко, Бордуков.

"Шахтер": Черник, Шестиловский, Гружевский, Кабышев (Лукашевич, 90+1), Свириденко, Баранок, Ковалевич М., Денисюк, Сотников, Мартинкевич (Пригодич, 81), Ковалевич Д.

Запасные: Довнар, Подберезный, Гривенев, Буланов, Коршун, Зеньков.

Голы: 0:1 - Ковалевич (10). 1:1 - Краснов (31, с пенальти). 1:2 - Кабышев (73). 2:2 - Александрович (75, пас - Краснов). 2:3 - Алисейко (86, автогол).

Предупреждения: Соболев (90+3, грубая игра) - Мартинкевич (45, срыв перспективной атаки), Кабышев (63, неспортивное поведение).