Прошли в 1/8 финала Кубка Беларуси

В рамках 1/16 финала Кубка Беларуси могилевский "Днепр" в Минске встречался с местными "Крумкачамі".

Отметим, что в предверии матча тренерский штаб нашей команды столкнулся с серьезными кадровыми проблемами. Так, продолжают восстановление после травм Юрий Клочков, Мартин Артюх, Даниил Виговский и Дональд Донго. Антон Лукашов имеет противопоказания для игры на искусственном покрытии, поэтому он также остался в Могилеве.

Могилевчане успешно начали игру и на 17-й минуте открыли счет! После прострела Александра Александровича защитник выбил мяч прямо на ногу Красимиру Капову, который был точен - 0:1!

Затем можно вспомнить неплохой удар Николая Соболева, однако мяч угодил в штангу.

Ближе к концу тайма "вороны" могли отыграться после углового и удара головой с близкой дистанции, однако Павел Бордуков отлично сыграл на линии ворот и спас могилевчан от гола.

После перерыва у могилевчан также было несколько хороших моментов. Можно вспомнить удар Красимира Капова из-за пределов штрафной, однако голкипер хозяев в эффектном прыжке спас свою команду.

Был момент и у "воронов" после дальнего и точного удара из-за пределов штрафной, однако Денис Садовский сумел дотянуться до мяча и перевел его на угловой.

В концовке встречи Музаффар Гурбанов мог ставить точку в этой игре, когда вышел один на один с голкипером, но пробил прямо ему в руки.

Таким образом, могилевский "Днепр" минимально обыгрывает "Крумкачы" и проходит в следующую стадию Кубка Беларуси. Жеребьевка 1/8 финала состоится 16-го июля.

"Крумкачы" (Минск) - "Днепр" (Могилев) 0:1 (0:1)

14 июля. Стадион "РЦОР-БГУ". 505 зрителей

"Крумкачы": Зыгмантович, Овсяник, Ладутько, Намэката (Дорошко, 80), Стариков, Зайцев, Гордейчик (Кухтик, 89), Баранов, Каленский (Папава, 65), Елезаренко (Серый, 89), Лынько.

Запасные: Бушма, Руденок, Геров, Антонович, Мельник, Лукашевич.

"Днепр": Садовский, Александрович, Соболев (Гурбанов, 62), Глебко (Алисейко, 80), Бордуков, Вершинин, Болтрушевич (Краснов, 46 (Костусев, 85)), Дунаев, Капов, Юркевич, Огболе.

Запасной: Генералов.

Гол: 0:1 - Капов (17).

Предупреждения: Гордейчик (64, грубая игра) - Александрович (41, грубая игра), Гурбанов (90+3, неспортивное поведение).