Разгром в Бобруйске

Могилеский «Днепр» в рамках товарищеского матча отправился в Бобруйск, где встретился с местной «Белшиной».

Отметим, что на игру по разным причинам не поехало ряд футболистов основного состава: Роман Волков, Павел Бордуков, Павел Марков, Дмитрий Терещенко, Артем Федянин и Владимир Журов.

Первый тайм получился равным, зрелищным и результативным. Уже на 13-й минуте Дмитрий Гомза замкнул фланговый прострел и вывел бобруйчан вперед.

Прошло всего две минуты, как Глеб Железников вырезал передачу в центр штрафной, откуда Кирилл Гусев точным ударом сравнял счет!

Прошло ещё 15 минут, а могилевчане уже были впереди. Отличная комбинация «днепрян» завершилась своевременной передачей Юрия Клочкова на Егора Малаткова, который отправил мяч под перекладину – 2:1!

В концовке первой половины встречи в ворота Андрея Игнатовича был назначен пенальти. Дмитрий Гомза уверенно реализовал свой шанс и оформил голевой дубль.

В перерыве Евгений Молчан прибегнул к заменам и дал шанс молодым футболистам из дублирующего состава.

Однако то, что происходило во втором тайме, хочется поскорее забить. На 49-й и 51-й минутах игрок, который находится на просмотре в «Белшине», оформил голевой дубль. А на 59-й минуте Глеб Вершинин срезал мяч в собственные ворота.

Только после этого могилевчане встрепенулись и сумели один мяч отквитать: передачу Никиты Краснова замкнул Богдан Картелев.

К сожалению, после этого «Белшина» перехватила инициативу и не отдавала её до финального свистка. Сначала Рамазан Исаев реализовал выход один на один и сделал счет 6:3.

А ближе к окончанию матча Илья Кухарчик поставил точку в этой встрече точным ударом из пределов штрафной.

На следующей неделе, 10-го июня, наша команда проведет товарищеский матч в Витебске против местной одноименной команды. Начало поединка в 13:00.

«Белшина» (Бобруйск) – «Днепр» (Могилёв) 7:3 (2:2)

4 июня. Стадион "Спартак". Начало в 13:00

«Днепр»: Игнатович (Пятигорец, 46), Юркевич (Дунаев, 57), Фирсов (Вершинин, 46) , Цеслюкевич (Фирсов, 74), Железников (Юркевич, 83), Немирко, Кулешов (Чернявский, 72), Клочков (Лукашов, 46) , Капов (Картелев, 60), Гусев (Малатков, 65), Малатков (Краснов, 46 (Кулешов, 79)).

Голы: 1:0 - Гомза (13). 1:1 - Гусев (15, пас - Железников). 1:2 - Малатков (30, пас - Клочков). 2:2 - Гомза (41, пенальти). 3:2 - ИНП (49). 4-2 - ИНП (51). 5:2 - Вершинин (59, автогол). 5:3 - Картелев (65, пас - Краснов). 6:3 - Исаев (75). 7:3 - Кухарчик (84).