Разгром в Пинске

В рамках 9-го тура Женской лиги могилевский «Днепр» отправился на выезд в Пинск, где встречался с местной командой «ДЮСШ-ПолесГУ».

С первых минут встречи могилевчанки забрали мяч под контроль и практически его не отдавали соперницам на протяжении всей встречи. Большую часть времени матча игра проходила на половине поля пинчанок.

Моменты у ворот хозяек поля не заставили себя долго ждать. Хорошая возможность отличиться была у Каролины Житко, но мяч после ее удара прошел впритирку со штангой. Хороший момент был и у Юлии Денисенко, которая нанесла удар из-за пределов штрафной, но попала в крестовину ворот.

А на 9-й минуте могилевчанки все-таки повели в счете. После прострела от Анны Денисенко в штрафной соперниц расторопнее всех сыграла ее сестра Юлия Денисенко, сделав счет 0:1. Через две минуты свой гол забила и Анна Денисенко, которая пробила в касание после передачи от Арины Ивановой – 0:2.

На 13-й минуте матча смогла отличиться и Каролина Житко, удачно завершив контратаку могилевчанок – 0:3. Очень скоро свой момент реализовала Яна Домин, которая сильным ударом прошила вратаря хозяек, сделав счет 0:4.

На 32-й минуте матча Анна Денисенко точным ударом в «девятку» оформила дубль, а счет на табло стал 0:5. А спустя пять минут Анна вновь смогла отличиться и записать в свой актив хет-трик.

Во второй половине игры могилевчанки не стали сбавлять обороты. Уже на 46-й минуте матча у Каролины Житко не совсем получился удар из пределов штрафной, но этого хватило для того, чтобы сделать счет 0:7.

На 50-й минуте Анна Денисенко вывела на ударную позицию Татьяну Нестюкович, которая уверенно отправила мяч в сетку ворот – 0:8.  Через пять минут свой первый гол в матче забила и Валерия Барборенко, которая уверенно сыграла на добивании – 0:9.

На 60-й минуте матча еще одним хет-триком отличилась Каролина Житко, которая и сделала счет 0:10. Спустя секунды вновь смогла отличиться Анна Денисенко, которая удачно сыграла на добивании – 0:11.

На этом наши футболистки не останавливались и продолжали навязывать свой футбол и забивать голы.

Через минуту вратарь хозяев вновь доставала мяч из сетки ворот. Татьяна Нестюкович дальним ударом из-за пределов штрафной попала в нижний угол ворот, тем самым счет на табло стал 0:12.

На 63-й минуте Анна Денисенко вывела на ударную позицию Татьяну Нестюкович, которая уверено реализовала свой момент и оформила хет-трик. К слову, на тот момент это уже был третий хет-трик на счету наших футболисток в этом матче.

Уже на 67-й минуте свой первый гол в сезоне забила Виолетта Лагутенко, сделав счет на табло 0:14. А на 71-й минуте прямым ударом со штрафного смогла отличиться Каролина Житко – 0:15.

Ближе к концу матча могилевчанки смогли забить еще три раза. В первом случае Каролина Житко поборолась за мяч, после чего нанесла точный удар – 0:16. Чуть позже вновь Каролина Житко дальним ударом со штрафного поразила сетку ворот пинчанок, сделав счет 0:17.

Ну а точку в матче поставила Алина Конева, которая реализовала одиннадцатиметровый удар – 0:18.

Таким образом, наша команда одерживает максимально уверенную победу в Пинске. Однако времени на расслабление у могилевчанок нет, так как «английский» график в белорусском женском футболе продолжается, и уже 16-го мая «Днепр» отправится в Витебск на матч 1/4 финала Кубка Беларуси.

«ДЮСШ-ПолесГУ» (Пинск) – «Днепр» (Могилев) 0:18 (0:6)

11 мая. Стадион «Волна». 80 зрителей

«ДЮСШ-ПолесГУ»: Ярошевич, Саливончик, Чухольская, Вовк, Середич (Кобельчук, 46), Береснева, Огиевич (Сергеюк, 56), Гребень (Лебедевская, 79), Серкевич, Хандога, Гончар.

Запасные: Молитвик, Татаревич, Борис, Капуза, Путько, Решетило.

«Днепр»: Коломейцева-Корбут, Иванова (Лагутенко, 64), Барборенко (Якусик, 64), Денисенко А., Конева, Житко, Домин, Нестюкович, Денисенко Ю. (Абдуллаева, 65), Осмоловская (Куратова, 46), Нижегородова (Лазаренко, 65).

Запасные: Залетова, Товаревич, Барлюгова, Козловская.

Голы: 0:1 – Денисенко Ю. (9, пас – Денисенко А.). 0:2 – Денисенко А. (11, пас - Иванова). 0:3 – Житко (13, пас - Иванова). 0:4 – Домин (19, пас - Житко). 0:5 – Денисенко А. (32, пас - Домин). 0:6 – Денисенко А. (39, пас - Житко). 0:7 – Житко (46, пас – Денисенко А.). 0:8 – Нестюкович (50, пас – Денисенко А.). 0:9 – Барборенко (55). 0:10 – Житко (59, пас – Денисенко А.). 0:11 – Денисенко А. (60). 0:12 – Нестюкович (61, пас - Житко). 0:13 – Нестюкович (63, пас – Денисенко А.). 0:14 – Лагутенко (68, пас - Абдуллаева). 0:15 – Житко (71, со штрафного). 0:16 – Житко (81). 0:17 – Житко (87, со штрафного). 0:18 – Конева (89, с пенальти).