Разгром в Витебске

В рамках 13-го тура Первой лиги могилевский «Днепр» на выезде встречался с витебским «Макслайном».

По сравнению с домашним матчем против «Слонима» в стартовом составе нашей команды произошло два изменения: с первых минут на поле появились Андрей Игнатович и Роман Кулешов.

Начала матча для могилевчан лучше придумать было сложно. Уже на второй минуте Павел Марков на дальней штанге успешно замкнул сброс от Антона Лукашов – 0:1!

Прошло пять минут, а счет стал 0:2! Роман Кулешов получил мяч в центре поля, продвинулся к штрафной и решился на дальний удар!

Наша команда полностью контролировала игру в первые 20 минут матча. Однако затем хозяева постепенно перехватили инициативу и стали создавать моменты у наших ворот.

На экваторе тайма Андрей Игнатович дважды выручил свою команду: сначала после выхода один на один, а затем сумел «вытащить» мяч из-под перекладины после дальнего удара.

К сожалению, «Макслайн» всё-таки сумел распечатать могилевские ворота. На 33-й минуте Николай Иванов дальним ударом поразил цель – 1:2.

Прошло две минуты, а счет стал равным: Александр Булычев из пределов штрафной отправил мяч в сетку – 2:2.

После перерыва «Макслайн» даже и не думал отдавать инициативу. И уже довольно скоро хозяева и вовсе вышли вперед, когда на 54-й минуте Иван Грудько замкнул фланговый навес ударом головой – 3:2.

На 68-й минуте после наигранного розыгрыша штрафного удара всё тот же Иван Грудько с близкого расстояния переправил мяч в сетку – 4:2.

А спустя десять минут Иван Грудько оформил хет-трик и поставил точку в этом матче.

Таким образом, могилевский «Днепр» проигрывает «Макслайну» со счетом 2:5.

«Макслайн» (Витебск) – «Днепр» (Могилев) 5:2 (2:2)

25 июня. ЦСК «Витебский». 850 зрителей

«Макслайн»: Азарко, Корцов, Иванов, Кузьмич, Шкурко, Грудько, Воловик, Булычев, Баланович, Вашкель, Пармонов.

Запасные: Шапко, Конев, Лукашев, Трачинский, Альшаник, Баширов.

«Днепр»: Игнатович, Болтрушевич, Клочков, Терещенко (Вершинин, 79), Марков (Мокин, 64), Малатков (Гусев, 56), Лукашов, Дунаев, Краснов, Кулешов (Бордуков, 43), Юркевич (Цеслюкевич, 58).

Запасные: Седнев, Пунинский.

Голы: 0:1 – Марков (2, пас – Лукашов). 0:2 – Кулешов (7, пас – Краснов). 1:2 – Иванов (33). 2:2 – Булычев (35). 3:2 – Грудько (54). 4:2 – Грудько (68). 5:2 – Грудько (78).

Предупреждения: Пармонов (63, неспортивное поведение), Корцов (84, неспортивное поведение) – Терещенко (8, грубая игра), Дунаев (67, срыв перспективной атаки).

Удаление: Дунаев (70, грубая игра после ранее полученного предупреждения).