Разгромная победа в Бресте

Женская футбольная команда "Днепр" в рамках 14-го тура чемпионата страны отправилась в Брест на игру против местного "БОЦОРа".

Эта игра была очень важна для нашей команды в плане турнирной борьбы, так как конкурентки стали постепенно отрываться в таблице от могилевчанок.

Уже на 4-й минуте встречи после передачи Анны Денисенко Елизавета Пинчук открыла счет в матче.

Спустя практически десять минут Любовь Гудченко выкатила идеальную передачу под удар всё той же Елизавете Пинчук, однако первый удар приняла на себя штанга и только повторным касанием могилевчанка отправила мяч в сетку.

На этом наша команда не планировала останавливаться! Прошло всего три минуты, как снова сработала связка Гудченко-Пинчук - 3:0!

Ну а в конце первой половины матча Елизавета Пинчук и вовсе оформила "покер"! В ассистентах снова значится Любовь Гудченко.

В итоге на перерыв наша команда отправилась при счете 4:0.

После антракта на 65-й минуте встречи всё та же Елизавета Пинчук заработала пенальти и сама решилась его пробивать, однако не смогла переиграть голкипера.

До конца встречи брестчанки сумели отыграть один мяч, однако это вряд ли испортило настроение нашей команде, которая одержала уверенную итоговую победу со счетом 4:1!

"БОЦОР" (Брест) - "Днепр" (Могилев) 1:4 (0:4)

8 августа. Стадион ЦОР. 25 зрителей

"БОЦОР": Войнарович, Козлова, Домин (Важинская, 46), Наумович, Яцушкевич, Куцик (Климчук, 46), Пушкарь, Марчик, Сорокина, Михальчук (Хвесько, 71), Ситникова.

Запасные: Парафенюк, Гребень, Сидорчук, Железнякова.

"Днепр": Скрипунова, Пинчук, Третьякова, Осмоловская (Королева, 82), Гудченко (Кручинина, 63), Манюкова, Денисенко А., Конева, Барлюгова, Савченко, Нижегородова.

Запасные: Клещева, Минченко, Макаревич, Голубева, Черных.

Голы: 0:1 - Пинчук (3, пас - Денисенко А.). 0:2 - Пинчук (13). 0:3 - Пинчук (17, пас - Гудченко). 0:4 - Пинчук (43, пас - Гудченко). 1:4 - Климчук (67).

На 65-й минуте Елизавета Пинчук ("Днепр") не реализовала пенальти - вратарь парировала.

Предупреждение: Осмоловская (30, срыв перспективной атаки).