Разгромная победа в Осиповичах

В рамках заключительного матча первого круга чемпионата могилевский «Днепр» в Осиповичах встречался с местной одноименной командой.

По сравнению с кубковой игрой в стартовом составе произошло несколько изменений: Кирилл Забелин вновь появился на поле с первых минут, также отметим дебют Мартина Артюха.

Могилевчане максимально успешно начали матч. Уже на первой минуте после подачи Григория Мартьянова как раз Мартин Артюх ударом головой от штанги и отправил мяч в сетку – 0:1!

После этого давление «днепрян» только увеличивалось. Совсем скоро после первого гола мог забивать и Юрий Клочков, однако после его удара мяч попал в штангу.

Однако наша команда всё-таки удвоила свою преимущество! Мартин Артюх отличным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в «девятку» ворот «Осиповичей» - 0:2!

К сожалению, уже через четыре минуты мяч из своих ворот доставал уже Егор Генералов после дальнего удара Даниила Ковалева – 1:2.

А ещё через пять минут счет и вовсе стал 2:2, когда Владислав Чеботар с близкой дистанции поразил могилевские ворота.

Однако «днепряне» ничуть не смутились этому и продолжили играть в свой футбол. На 30-й минуте за фол против Юрия Клочкова в ворота хозяев был назначен 11-метровый, который сам «пострадавший» уверенно и реализовал – 2:3. Кстати, отметим, что этот мяч стал первым для нашего лучшего бомбардира первым за два месяца!

Спустя десять минут в ворота «Осиповичей» был назначен ещё один пенальти, на этот раз за игру рукой. К «точке» подошел Никита Краснов и также уверенно реализовал свой шанс – 2:4!

Но и это было не всё! Уже в компенсированное время после подачи со штрафного от Никиты Краснова Кирилл Забелин ударом головой от перекладины отправил мяч в сетку – 2:5!

Второй тайм был простой формальностью. Хотя могилевчане даже и не думали останавливаться!

Спустя четверть часа после перерыва Юрий Клочков оформил голевой дубль, а спустя две минуты выступил в роли ассистента для Мартина Артюха, который оформил голевой хет-трик!

Ну а точку в этой встрече поставил на 87-й минуте Кирилл Забелин, поразив цель из пределов штрафной – 2:8!

К сожалению, не обошлось в этом матче без ложки дегтя для нашей команды: из-за повреждений матч не смогли доиграть Федор Юркевич и Илья Болтрушевич. Желаем ребятам скорейшего выздоровления!

«Осиповичи» - «Днепр» (Могилев) 2:8 (2:5)

5 августа. Стадион «Юность». 243 зрителя

«Осиповичи»: Кудин, Соловей, Тюнис (Боровик, 62), Ковалев, Дроздович, Малиновский (Жордочкин, 77), Следь (Аскеров, 62), Чеботар (Мирзажонов, 77), Емельянов А., Орлович, Кухтик (Волков, 62).

Запасные: Юрин, Ву, Емельянов Ал., Самарцев.

«Днепр»: Генералов, Болтрушевич, Клочков (Хлусов, 63), Забелин, Вершинин, Дунаев, Александрович (Виговский, 60) , Краснов (Бордуков, 67), Мартьянов, Юркевич (Лукашов, 45) , Артюх (Капов, 72).

Запасные: Игнатович, Степаненко, Терещенко, Марков, Цеслюкевич.

Голы: 0:1 – Артюх (1, пас – Мартьянов). 0:2 – Артюх (14, пас – Краснов). 1:2 – Ковалев (17). 2:2 – Чеботар (23). 2:3 – Клочков (30, с пенальти). 2:4 – Краснов (40, с пенальти). 2:5 – Забелин (45+2, пас – Краснов). 2:6 – Клочков (59, пас – Забелин). 2:7 – Артюх (61, пас – Клочков). 2:8 – Забелин (87, пас – Виговский).

Предупреждения: Кухтик (29, неспортивное поведение), Следь (31, грубая игра) – Артюх (42, грубая игра), Клочков (57, симуляция), Бордуков (80, грубая игра).